Названы продукты, которые помогут быстро похудеть

Не хотите переедать, старайтесь чаще есть в одиночку и выключайте на время трапезы телевизор и компьютер

10 января 2013, 13:05, ИА Амител

''
''

Названы продукты, которые помогут быстро похудеть после новогоднего обжорства: подробности сообщает "КП".

На первом месте - натуральные фрукты и овощи. В них много воды, кислорода и клетчатки. К примеру, яблоки содержат примерно 25% кислорода. К тому же в процессе переваривания производят гормон GLP-1, который посылает в мозг сигналы о насыщении.

Но фишка в том, чтобы не закусить яблочком после сытного обеда, а съесть его натощак - перед основным приемом пищи. Тогда обмен веществ пойдет быстрее, скорее наступит и чувство сытости. Также избежать переедания за обедом помогут персики и свежие огурцы. А после сытного обеда не лишним будет съесть ломтик свежего ананаса. В нем есть вещество бромелин, которое является естественным сжигателем жира.

Следом идут продукты, содержащие растительные белки. Эти вещества насыщают и пополняют энергией организм быстрее, чем жиры или углеводы.

Выбирайте вязкую пищу. К примеру, порция овсяной каши, сваренной на воде или обезжиренном молоке, наполняет желудок в два раза больше, чем хлопья, съеденные всухомятку. Хотя основной ингредиент в них один.

К тому же отвары круп обладают заживляющим действием на слизистые желудка и понижают кислотность. А это очень важно для тех, у кого есть гастрит и язва. А после праздничков-то эти болячки, поди, разыгрались.

Один из основных постулатов худеющих: "Хочешь есть - попей", в большинстве случаев просто миф. На самом деле ощущение сытости от напитков намного слабее, чем от пищи. Потому как они не требуют затраты энергии на пережевывание, и мозг просто не воспринимает это действо как прием пищи. При этом с напитками человек может проглотить много калорий, не чувствуя при этом насыщения.

Не хотите переедать, старайтесь чаще есть в одиночку и выключайте на время трапезы ТВ и комп. Опросы показали, мы съедаем на 70% больше, если за ужином пялимся в телик, либо обедаем в дружеской компании.

Также на чувстве насыщения сказывается и вес человека. Оказывается, в организме полных людей снижается производство "гормона сытости" - PYY. Притупляется чувство удовольствия от приема пищи, и человек вынужден есть более жирную и сладкую еду. В результате толстеет еще больше.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров