В Барнауле сегодня будут "ловить" пьяных водителей

11 января 2013, 06:38, ИА Амител

Сегодня, 11 января, на территории г. Барнаула будет уделено "особое внимание" водителям, управляющим транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГИБДД.

За 12 месяцев 2012 года в Барнауле произошло 47 ДТП с участием  водителей в состоянии опьянения (в прошлом году  - 37), в которых погибли 5 и ранен 71 человек.     

Отмечается рост числа аварий, совершенных водителями, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. С начала 2012 года зарегистрировано 109 таких дорожных происшествий, в них 3 человека погибли, 165 ранены.    

Пьянство за рулем является одной из причин дорожно-транспортных происшествий, и нередко оборачивается для виновника и его жертв самыми тяжелыми последствиями, - напоминают в ГИБДД.

Инспекторами ДПС уделяется особое внимание пресечению управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. За такие нарушения в столице Алтайского края в 2012 году привлечено к административной ответственности 4420 водителей.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров