Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам стартует на Алтае

11 января 2013, 07:35, ИА Амител

Сегодня, 11 января, в Алтайском крае стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в рамках реализации президентской национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" по направлению работы с одаренными детьми. Продлится он до 2 февраля, - сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики региона.
Организатором регионального этапа олимпиады является Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.
Всероссийская олимпиада школьников традиционно проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
В региональном этапе олимпиады примут участие более 700 учащихся 9-11 классов из 9 городов и 42 сельских районов края, победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года и победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.
Олимпиадные туры пройдут на базе профессионального лицея № 19, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им.
И.И. Ползунова, Алтайской государственной педагогической академии, школы № 108 г. Барнаула.
У участников олимпиады, набравших наибольшее количество баллов, появится возможность принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.
В прошлом году в заключительном этапе приняли участие 50 одаренных школьников Алтайского края, из них 19 стали победителями и призерами.
Ребята получили возможность внеконкурсного зачисления в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров