Новосибирская старушка накопила в своей квартире два КамАЗа мусора

11 января 2013, 13:05, ИА Амител

Новосибирская старушка накопила в своей квартире два КамАЗа мусора Пластиковые бутылки, обломки старой мебели, тряпье, изъеденное молью. Все это вынесли из крошечной однокомнатной квартиры жительницы Бердска. Бабушка годами собирала странное наследство. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск ".

Елена Кочанова, жительница дома №1б по ул. Островского: "У нее тележка, коробка, в ней вся эта дрянь. Подожди, говорит, дверь не закрывай. Я с дачи везу".

Соседи рассказывают - от тараканов, клопов, крыс житья нет. Но бороться со старушкой бесполезно. Мол, моя квартира – что хочу то и делаю.

Валентина Денисовна, жительница дома №1б по ул. Островского: "Тянет с мусорки все в квартиру, все-все, что увидит. Зла она не делала, но домой все тянет. Всю комнату заполонила, и туалет, и кухню".

Как говорится, не было бы счастья – да несчастье помогло. Бабушка оказалась в больнице. Очистить квартиру от хлама вызвался сын. Три дня бомжи, нанятые мужчиной, выносили мешки. Сегодня с утра мусорные завалы разбирали уже рабочие из управляющей компании.

В управляющей компании говорят, в Бердске такие квартиры не редкость. Да что в Бердске... Плюшкины есть в каждом городе. Как с ними быть – никто не знает. Выселять? Только на основании решения суда.

Николай Яковченко, генеральный директор управляющей компании: "ЖК допускает выселение в случае создания невыносимых условий для проживания жителей, но доказать невыносимость – нужно создать необходимый пакет документов, это очень сложно, к сожалению".

На свалку сегодня отправили два КамАЗа с хламом. Все затраты управляющая компания обещает предъявить собственнику. Пока пенсионерка в больнице, у соседей есть 2 недели на передышку. И надежда, что бабушка вновь не начнет обставлять пустую квартиру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров