Современный культурно-досуговый центр откроют в алтайском селе Ельцовка

11 января 2013, 11:24, ИА Амител

Сегодня, 11 января, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что на следующей неделе в селе Ельцовка состоится открытие современного культурно-досугового центра

Масштабная реконструкция здания бывшего Дома культуры проводилась в рамках Губернаторской программы 75Х75.

Здание Ельцовского ДК общей площадью 1800 кв.м. было построено в 80-годах прошлого века. В результате проведенной реконструкции  возведена новая шатровая крыша, установлены современные энергосберегающие оконные блоки, произведена замена всех инженерных коммуникаций, выполнен капитальный ремонт внутренних помещений и фасада здания.

Главной особенностью Ельцовского Дома досуга является его многофункциональность. После реконструкции здесь появился не только оборудованный зрительный зал, просторная сцена, фойе, удобные помещения для занятий музыкой, хореографией, но и современный спортивный зал, а такжедушевые комнаты, раздевалки, кабинеты врача и инструктора.

Стоит отметить, что в день открытия в новом Доме досуга состоится  первое мероприятие – межрайонный песенный фестиваль народного творчества "Свет далекой звезды", посвященный заслуженной артистке РСФСР Екатерине Савиновой. В нем примут участие коллективы и исполнители из  Новоалтайска, Кытмановского, Тогульского, Целинного и Ельцовского районов. Таким образом, по замыслу организаторов, в селе Ельцовка  будет заложена новая традиция -  ежегодное проведение песенного фестиваля в память о знаменитой землячке.

Торжественное открытие обновленного районного Дома досуга в с. Ельцовка состоится 18 января в 12.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров