Сибирский полпред: от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати

13 января 2013, 07:24, ИА Амител

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского к Дню российской печати.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати! Вы отстаиваете важнейшее право человека – право на свободу слова. Это невозможно без активной гражданской позиции и высокого уровня мастерства.
Сегодня происходят серьезные изменения в сфере массовых коммуникаций, появляются новые способы передачи и приема информации, новые формы медийного продукта. С развитием технологий любое СМИ становится частью мирового информационного пространства, получает доступ к широкой аудитории. В этих условиях крайне важно сохранить базовые ценности профессии, быть ответственными, объективными, независимыми и бескомпромиссными, не утратить доверие людей к журналистскому слову.
Современное общество не может существовать без публичности и открытости, которую обеспечивают средства массовой информации. Цифровые технологии предоставили журналистам возможность интерактивного общения с читателями, зрителями, пользователями сети Интернет в реальном времени. Этот диалог оказывает заметное влияние на формирование общественного сознания. Пусть в центре вашего внимания всегда будет человек с его мечтами и заботами, достижениями и поисками, открытиями и духовными устремлениями.
Благодарю вас за оперативное и всестороннее освещение жизни сибиряков, за глубину и остроту публикаций, за искреннее желание сделать Сибирь территорией развития, успешным и благополучным регионом. Это наша общая цель.
В ваш профессиональный праздник желаю вдохновения, успешной реализации новых проектов, ярких творческих находок. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров