Второй круг чемпионата российской баскетбольной Суперлиги «Алтайбаскет» начал с поражения

12 января 2013, 08:34, ИА Амител

Как уже вчера сообщалось, барнаульский "Алтайбаскет" в своем очередном матче российской баскетбольной Суперлиги на выезде уступил команде "ТЕМП-СУМЗ" из Ревды 72:88.

Этой встречей барнаульцы открывали для себя второй круг турнира. В соперники же подопечным Александра Раченкова выпала команда, матчем с которой в октябре 2012-го года "Алтайбаскет" дебютировал в Суперлиге. Увы, в тот раз наши баскетболисты проиграли. Вчера была возможность взять реванш.

Увы, не получилось. Первая четверть вчерашнего поединка получилась равной. А вот во второй десятиминутке хозяева начали понемногу отрываться в счете. И к большому перерыву вели с разницей в восемь очков. Барнаульцы не сдавались и делали все возможное, чтобы спасти игру. И если в третьей четверти шансы на это еще были, то вот в заключительной отрезке матча стало ясно: это не день "Алтайбаскета".

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Сергей Варламов, набравший семнадцать очков. Еще шестнадцать очков "настрелял" Сергей Чернов.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 19 января дома против "Союза".