«Нулевые знания ПДД или, скорее, игнорирование»: «Патруль Amic.ru»

Поводом для сообщения стали наблюдаемые автором нарушения ПДД со стороны ряда водителей на Шоссе Ленточный бор/ул. Кутузова в Барнауле

13 января 2013, 06:15, ИА Амител

В рубрике "Патруль Amic.ru" читатель Амитела обратил внимание на откровенное игнорирование со стороны ряда водителей в Барнауле Правил дорожного движения.
Свое сообщение читатель озаглавил как "Нулевые знания ПДД или, скорее, игнорирование, но и нулевая реакция ДПС...". Поводом для сообщения становятся наблюдаемые автором нарушения ПДД со стороны ряда водителей на Шоссе Ленточный бор/ул. Кутузова в Барнауле.

"Если честно, уже надоело (в ред. - АвтоАмика) - это видеть каждый день, на каждом перекрестке... Что именно, да можете поглядеть пример на видео. Таких можно каждый день миллион записывать", - пишет читатель.

В представленной записи с видеорегистратора машины, стоящие на перекрестке на красном сигнале светофора, обгоняет по "встречке" автомобиль с надписью "Major". Затем автор акцентирует внимание на знаке "Движение по полосам", где крайняя правая полоса для поворота – направо. Но никто направо, как отмечает автор, не поворачивает.

"А почему это надоело? Ну, я не знаю. Я понимаю, все торопятся, все спешат, у всех дома, видимо, жены, мужья, дети, кто-то на работу опаздывает. Ну, а я и те, кто передо мной и за мной... Да, фиг его знает. Это, наверное, те, кто любит стоять и еле тащиться в общем потоке. Удовольствие им это доставляет.

Но это еще полбеды. Последним камнем в огород каждую неделю становиться то, что наши доблестные ДПС отсчитываются о кучах нарушений, где преобладает почему-то пешеходный переход... Я не буду писать почему... Но вот на моем примере видео только за эту минуту (!!!) я вам показал минимум четыре нарушения. Причем одно из них на лишение прав (тот, кто ехал слева, там 2-ая сплошная).

Почему же там никогда не бывает патруля ДПС? Каждый день так", - вопрошает водитель.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров