Россия планирует до 2020 года создать транспортную систему для полетов человека на Луну

13 января 2013, 06:52, ИА Амител

Накануне, 12 января, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 г. № 2594-р на официальном сайте Федерального космического агентства (Роскосмос) была опубликована государственная программа РФ "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы".

Программа определяет цели и задачи развития космической деятельности и ракетно-космической промышленности до 2020 года, целевые индикаторы и показатели её реализации. В документе также содержатся ресурсные показатели, предназначенные для прогнозирования расходов федерального бюджета в целях развития космической деятельности на очередные плановые периоды.

Программа направлена на обеспечение достижения целей и приоритетов социально-экономического развития страны, отражённых в Основах политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

ИА "Интерфакс" уточняет, что данная программа предусматривает развитие технологий межпланетных полетов и напланетной деятельности человека. Планируется, в частности, "создание перспективной пилотируемой транспортной системы, способной обеспечить полеты человека к Луне".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров