Кинорежиссер Эльдар Рязанов призвал прийти россиян на "Марш в защиту детей"

13 января 2013, 10:25, ИА Амител

ИА "Росбалт" опубликовало видеообращение кинорежиссера Эльдара Рязанова, в котором тот призвал всех прийти на "Марш в защиту детей", который пройдет в разных городах России сегодня, 13 января.

"В последние месяцы принимаются совершено зверские законы, которые попирают все: образование, медицину, детское здоровье. <...> Причем все это делается с полным пренебрежением к народному мнению. И мне кажется, что мы должны дать какой-то отпор, потому что так дальше жить невозможно. У меня ощущение, что мы погружаемся в эпоху инквизиции. <...> Наша страна знала много тяжелых периодов, но сейчас мы находимся в новом, страшном витке недоброжелательности со стороны правительства к собственному народу. <...> Единственная возможность, которую мы можем себе позволить, чтобы добиться какого-то успеха — выйти 13 января на "Марш в защиту детей", потому что дети не могут быть разменной картой политиков", — заявил режиссер.

Как уже сообщало ИА "Амител", оппозиционеры из Барнаула намерены провести сегодня " пикет против подлецов" в знак солидарности с московским маршем.

Опрос на ИА "Амител" :

Поддерживаете ли вы запрет на усыновление детей из России гражданами США?
да 445 чел.
нет 640 чел.
не знаю 61 чел.
Всего проголосовало: 1146 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров