Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кинорежиссер Эльдар Рязанов призвал прийти россиян на "Марш в защиту детей"

, ИА "Амител"
ИА "Росбалт" опубликовало видеообращение кинорежиссера Эльдара Рязанова, в котором тот призвал всех прийти на "Марш в защиту детей", который пройдет в разных городах России сегодня, 13 января.

"В последние месяцы принимаются совершено зверские законы, которые попирают все: образование, медицину, детское здоровье. <...> Причем все это делается с полным пренебрежением к народному мнению. И мне кажется, что мы должны дать какой-то отпор, потому что так дальше жить невозможно. У меня ощущение, что мы погружаемся в эпоху инквизиции. <...> Наша страна знала много тяжелых периодов, но сейчас мы находимся в новом, страшном витке недоброжелательности со стороны правительства к собственному народу. <...> Единственная возможность, которую мы можем себе позволить, чтобы добиться какого-то успеха — выйти 13 января на "Марш в защиту детей", потому что дети не могут быть разменной картой политиков", — заявил режиссер.

Как уже сообщало ИА "Амител", оппозиционеры из Барнаула намерены провести сегодня " пикет против подлецов" в знак солидарности с московским маршем.

Опрос на ИА "Амител" :

Поддерживаете ли вы запрет на усыновление детей из России гражданами США?
да 445 чел.
нет 640 чел.
не знаю 61 чел.
Всего проголосовало: 1146 чел.

Комментарии

13.01.2013 10:40
Бу-лошак

Действительно, дети не должны быть игрушками для американцев.

13.01.2013 10:43
- гость -

Эльдар прибавил свой дребезжащий старческий голос в еврейскую струю.По тексту выступления:"У меня ощущение, что он погрузился в годы старческого маразма".

13.01.2013 10:51
Бу-лошак

Не должна мода ззатмевать разум. Да модно власть критивоать, да и нужно, но надо по делу. Государство пока так защищает своих детей. Предложите другие варианты.

13.01.2013 10:55
Конь в Пальто

мы погружаемся в эпоху инквизиции.

Трудно с этим не согласиться

13.01.2013 11:02
- гость -

Настоящие людоеды эта минетчица Сабчак с такими же белолентачницами. Сколько же они (ещё не родившихся) детишек поглатали ???

13.01.2013 11:09
Маруся

Бу- лошаку А как вы прокомментируете закон, который Гсдума уже приняла в первом чтении, который повышает родительскую плату за детский сад до 100 %, то есть в Алтайском крае родители будут платить не по 1500 как сейчас, а по 8 тысяч. Вот так защита детей, вот так нова программа по сокращение очередей в детсады (поскольку многие откажутся от детского сада)Вот реальная "защита" своих детей!!!!

13.01.2013 11:18
- гость -

мы погружаемся в эпоху инквизиции. .точно сказано!

13.01.2013 11:26
- гость -

Маруся
13 января 2013 г.
11:09
Ты закон-то почитай, а потом пиши глупости.

13.01.2013 11:27
- гость -

"Чего только они не делают, чтобы завтра меньше пришло людей.
Умело пустили инфу, что, мол, еще год будет действовать соглашение. Народ выдохнул. Народ, не ведитесь. Будет действовать соглашение, по которому американцы обязаны отчитываться по РАНЕЕ УСЫНОВЛЕННЫМ детям. Ни один новый ребенок усыновлен не будет, более того, уже есть отельные выдающиеся холуи среди судей, которые делают нечто неслыханное -- отменяют уже имевшееся решение суда, хотя суд состоялся ДО принтия закона.
Сказано: останутся здесь. Все. Где родился, там и пригодился."
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/182196.html

13.01.2013 11:28
14

Во всём виноваты американцы со своим Магницким или как его,приняли этот закон и у нас каак бросились сирот защищать.Полный цинизм.

13.01.2013 11:29
гость

Он понятие не имеет, что такое дети!
Всю жизнь прожил без детей, не усыновляли, прожили с женой в своё удовольствие.
С какой радости он начал о детях беспокоится?


13.01.2013 11:29
- гость -

Маруся
13 января 2013 г.
11:09 А в штатах лучше?
http://asskolkovo.com/2011/08/16/детские-сады-в-сша/
В Америке все сады частные. Берут туда детей с 6 недель и до 12 лет. В школу дети обычно начинают ходить с 5 – 6 лет. Если после школы ребенка не с кем оставить дома, то его можно отправить в детский сад. Детей до 12 лет нельзя оставлять дома одних. Если кто-то (например соседи, почтальон) обнаружат, что ребенок дома находится один, они сразу вызовут полицию, которая вместе с социальными работниками будет с вами разбираться. Несколько таких нарушений и родителей могут лишить родительских прав.

В Американских садиках на ровне с Российскими есть разделения на группы: грудные, ясли, средняя и старшая группа.

Стоимость садиков начинается от 100 долларов в неделю и до 400. В среднем садик на одного ребенка в месяц обходится в $ 1200.

В садиках дешевле 800 долларов в месяц нет никаких программ, кормления (только, что сам принес). Обычно утром воспитатель включает мексиканские сериалы на 10 часов и все вместе “пялятся в телевизор”.

13.01.2013 11:31
- гость -

Ахеджаковщина какая-то! вспоминается 1993 год, "Борис Николаевич убейте их!". Это о штурме Белого Дома. Теперь вещает из Исраиля.

13.01.2013 11:37
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
11:27
Бред какой-то, вот у нас в крае закрыли 13 детсвих домов, детей всех разобрали, а авто что говорит по ссыле? вот получили они (педерасты, некрофилы, убийцы, содомиты, онанисты) руководители оппозиции и призывают вас к чему? бороться за здоровье детей, совершенствовать медицину для сирот? или продолжить продажу на органы здоровых детей? ведь закон вступил в силу, а суды еще не работают, так зачем бред, зачем вранье? вы еще флаг американский возьмите. ЕС запрещает международное усыновление детей, Вы призываете отдавать.

13.01.2013 11:43
- гость -

"Закон Димы Яковлева", принятый в пику "закону Магнитского", — это "просто позорный" ответ американцам, написал на своей странице в "ЖЖ" галерист Марат Гельман.
"По закону иностранцы усыновляют тех детей, которым не нашлись приемные родители в стране. Поэтому Исаев и прочие "подлецы" просто лгут, что дилемма — быть усыновленным в стране или вне ее. Дилемма для этих детей — быть в семье или оставаться сиротами. Медведев, обещающий улучшить жизнь в детдомах, Кирилл, выбивающий сиротам могилы, — более честны", — пишет Гельман.
"Единая Россия" избавилась от ярлыка "жуликов и воров" особым способом. Теперь вся дума — "собрание подлецов". Всех замазали. Может, это было одним из мотивов тех, кто все это задумал и реализовал. В результате — не повышение оппозиционных настроений, а полное отчуждение. Я в растерянности", — заключает Гельман.
http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/12/1080534.html

13.01.2013 11:43
- гость -

Едротролям седня чо? Авральные в двойном размере платят?

13.01.2013 11:46
гость

- гость -
13 января 2013 г.
11:43 Едротролям седня чо? Авральные в двойном размере платят?

ВЫ уже успокойтесь. Никто никому не платит.

13.01.2013 11:47
- гость -

Актриса Татьяна Догилева возмущена принятым Госдумой РФ в декабре 2012 г. "антисиротским" законом. "Опомнитесь!" - обращается она к тем, кого из депутатов знает лично: к Алине Кабаевой и Владимиру Бортко". "Алина, ты зачем за этот закон проголосовала? Тебе что, вот этих детей не жалко?! Они же умрут там, Алина! То же самое Бортко. Владимир Владимирович, я знаю, что вы талантливый и умный человек, как вы могли за это проголосовать?! Вы просто опомнитесь, очнитесь!"
http://www.youtube.com/watch?v=fiWGM4KXNNc&feature=player_embedded

13.01.2013 11:49
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
11:43
давай сесию учи, зачеты сдавай

13.01.2013 11:50
- гость -

"В блоги и на форумы электронных СМИ выпущена армия троллей. Все они продвигают идею: это не марш против подлецов, а марш детоторговцев.
То есть те, кто пытается бороться за будущее для сирот, они, оказывается, торгуют детьми.
Торгуют детьми - чиновники. Те самые (буквально), которые в составе избирательных комиссий фальсифицируют выборы. Которые - раковая опухоль России, съевшая ее изнутри.
Государство отдает детей бесплатно, а вот чиновники вымогают у святых людей, у тех, кто дает детям будущее, деньги. И немалые.
Это ж надо так впрямую назвать белое черным, а черное белым. Поразительный цинизм и мерзость."
http://avmalgin.livejournal.com/3523049.html

13.01.2013 11:51
- гость -

гость
13 января 2013 г.
11:46
А что, Едротроли за похлёбку работают?

13.01.2013 11:53
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
11:50
на заборе тоже много пишут

13.01.2013 11:57
Шустов

- гость -
13 января 2013 г.
11:43 Едротролям седня чо? Авральные в двойном размере платят?

Судя по обилию ссылок в комментах к этой теме, двойные сегодня платят кому-то другому

13.01.2013 11:57
- гость -

Бу-лошак
зарегистрированный
13 января 2013 г.
10:40

Где и в чем государство детей-то защищает? Мож хватит балалобить, балабол!

13.01.2013 11:57
- гость -

http://www.russia.ru/news/politics/2013/1/11/6786.html

13.01.2013 12:01
Шустов

Эдьдар Рязанов и Лия Ахеджакова - конечно, известные люди.
Но после их фильма "Старые клячи" - даже не знаю, что про них думать. Плохой фильма, плохая игра актеров, противно смотреть. Смотришь и думаешь, зачем такие известные люди и режиссеры сделали такое дерьмо. Из-за денег что-ли? А где же их принципиальность?

13.01.2013 12:01
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
11:43
Всё время удивляет как хомячки, живущие в сети, с серьёзным видом публикуют ссылки на своих гуру как на истину в последней инстанции. Вы у людей на улице спросите кто такой Ваш Гельман, Вам 100 из 100 не ответят. А уж позиционировать человека с такой фамилией как совесть нации как минимум глупо.

13.01.2013 12:02
гость

гость -
13 января 2013 г.
11:51 гость
13 января 2013 г.
11:46
А что, Едротроли за похлёбку работают?

))))) ага. Знаете, вой устроили артисты, общественность, не понимая в чём смысл, не читая даже закона! Это же искусственная истерия.
Еще раз повторю почему эти деятели культуры не возмущаются против дома-2, каникул в Мексике где насилие, хамство, мальчики бьют девочек и т.д.
Вот об этом надо кричать трубить деятелям культуры!!!

Вдруг не с того ни с сего оказывается у нас народ то беспокоится о СИРОТАХ! За права их борются. Оказывается судьба сирот так беспокоит наш народ сидящих у компа, а не беспокоит ли Вас их судьба лишь на уровне сидеть дома писать только в блогах.
Думаю, что только на этом уровне и беспокоит. Причем ВСЕХ, кто критикует закон, не в никнув с настоящие проблемы. Не с толкнувшись с реальностью.

Это и есть ЦИНИЗМ.

13.01.2013 12:06
- гость -



Усыновленных российских сирот с петицией для Путина не пустили в посольство РФ в США.
http://www.polit.ru/news/2012/12/28/orphans/
26 декабря в Вашингтоне несколько человек пришли к зданию российской дипмиссии, чтобы передать петицию для президента Путина с просьбой не принимать «антимагнитский» документ.

Собравшиеся, среди которых была приехавшая в инвалидной коляске трехкратная паралимпийская чемпионка с тремя золотыми медалями Татьяна Макфадден, прождали 40 минут под проливным дождем, пока сотрудники дипмиссии не вызвали полицию. Однако после один из дипломатов все-таки вышел, взял петицию и велел всем уходить, сообщает издание Public Post.

"Нам заявили, что это "массовый несанкционированный протест", хотя там было всего трое детей с российскими паспортами", — говорит Дебора МакФадден, приемная мать Татьяны. "Мы ответили, что никакого протеста тут нет — мы всего лишь пытаемся передать послу петицию для президента Путина. Полиция говорит: "А если они ее не примут, вы предпримете насильственные действия?" Я смотрю на Татьяну в инвалидной коляске, и меня разбирает смех, настолько это абсурдно. После 40 минут ожидания вышел чиновник из посольства, забрал петицию и сказал нам уходить".

На вопрос, почему делегацию бывших сирот, среди которых были люди с российским паспортами, не пустили в посольство РФ, в департаменте информации и печати МИД РФ не ответили. Но, по словам сотрудников дипведомства, пока что «МИД выясняет обстоятельства».

13.01.2013 12:07
- гость -

2 Шустов
13 января 2013 г.
11:57
Я обычный человек, налили кофе, зашел почитать новости. А тут сразу в глаза бросается обилие едроподсерал. Толсто троллите господа продажные. Зарплату подняли? Мы это видим, понимаем. Пишите исчо. Только всерьез вас уже никто не принимает.

13.01.2013 12:08
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
12:06
ну и нечего им там делать

13.01.2013 12:08
- гость -

Истерия пятой пиндоской колонны. Зато четко обозначилась.

13.01.2013 12:09
- гость -

...прочитал....если б данный закон был принят до запрета на въезд российских коррупционеров в США..то и споров бы таких не было....и почему именно сироты???..а не дети чиновников???.....где логика....???...то что извалял в дерьме себя и законодателей это тоже вам понятно....вы же тоже не будете усыновлять ни одного ребенка-инвалида...и не потому что вы бесчувственный и бессердечный..а в первую очередь, то что вы не сможете финансово обеспечить нормальное лечение и жизнь этого ребенка...нам бы своих поднять на ноги и дать образование..путен не будет и законодатели не будут...дак дайте людям нормально жить...и не пишите о менталитете русского народа...пусть сдохнет но на родине...считаю данный закон чудовищным ..

13.01.2013 12:09
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
11:57
Я обычный человек,

Я вот тоже обычный человек, но у меня мнение отличается от вашего и от мнения Рязанова.

13.01.2013 12:09
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
12:07
мы великие люди разговариваем о себе во множественном числе

13.01.2013 12:12
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
12:09
- гость -
13 января 2013 г.
12:09
Ну просто с ходу рвут! Дежурство поди по 12 часов. Даешь 100 постов! Заработай на айфон!

13.01.2013 12:13
Шустов

Шустов
13 января 2013 г.
11:57 Я обычный человек,

согласен с гостем от 12.09.
Я тоже обычный человек. И тоже имею право на свое мнение. И готов отстаивать его в разумном диалоге.

13.01.2013 12:13
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
12:09
Ваше право считать. Но как-то неохото играть в рулетку, прибьют или не прибьют очередную сироту америкосы.

13.01.2013 12:15
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
12:12
даешь 100 в...ров

13.01.2013 12:21
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
12:12
даешь 100 в...ров
++++++++
Это матерок такой? просветите.

13.01.2013 12:21
- гость -

Танька Догилева всё ещё состоит в обществе известных алкоголиков,а Лиля Ахеджакова-она и в Израиле Лиля Ахеджакова.Как она там снесла серию последних идиотских законов-уму не постижимо?!

13.01.2013 12:23
- гость -

"По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, на момент 2010 года в США с начала 1990-х годов от рук американских приемных родителей погибло 19 детей, усыновленных в России (данные 2010 года. - Ред.). Однако он отметил, что ежегодно в России в приемных семьях погибают в среднем от девяти до 15 детей - что гораздо больше, чем в США.
«Если мы сопоставим статистику по погибшим детям в России и Америке, то, конечно, кровавый счет не в нашу пользу», - сказал Астахов." (с)

13.01.2013 12:25
14

- гость -
13 января 2013 г.
12:09
Это наш адекватный ответ США спустя несколько лет после смерти Димы Яковлева. Сейчас все вдруг озаботились судьбой российских сирот.

13.01.2013 12:28
О22

Да да, фсе кругом дураки, кроме пархатого и дурдумы))) Когда же мы увидим очереди из депутантов и их подпевал, желающих усыновить и массовые сожжение загранпаспортов теми же персоналиями.

13.01.2013 12:34
Шустов

14
13 января 2013 г.
12:25 пустя несколько лет после смерти Димы Яковлева.

А американцам вы готовы простить то, что они приняли антимагнитский закон также спустя несколько лет после смерти Магнитского?

13.01.2013 12:44
- гость -

да, людоедов до фига и холуев - ещё больше

13.01.2013 12:57
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
12:01 Эдьдар Рязанов и Лия Ахеджакова - конечно, известные люди.
Но после их фильма "Старые клячи" - даже не знаю, что про них думать.
Плохой фильма, плохая игра актеров, противно смотреть. Смотришь и думаешь, зачем
такие известные люди и режиссеры сделали такое дерьмо. Из-за денег что-ли? А где
же их принципиальность?
- гость -
13 января 2013 г.
12:01

Обои правы!

13.01.2013 13:03
гость

Шустов
13 января 2013 г.
12:34 14
13 января 2013 г.
12:25 спустя несколько лет после смерти Димы Яковлева.

То Магнитский ,а то дети!Вот мне просто объясните ,почему только после акта Магнитского наши озаботились о детях,а раньше как будто и не было сирот!Вдруг ,ага ! А у нас же дети есть,да еще инвалиды! Не дадим !Пусть здесь гниют.

13.01.2013 13:06
- гость -

Пендосовские прислужники у власти - подлецы, выходят на улицы пендосовские прислужники и тоже подлецы, разменная монета у подлецов - будущее России - дети, которых вывозят из страны десятки тысяч ежегодно, зарабатывают на продаже детей. У оккупационных властей нет денег на детей, с 2014 года планируют отменить и материнский капиталл.

13.01.2013 13:08
гость

Ну у Рязанова может и не удачный фильм " Старые клячи".А сколько хороших?А сейчас то назовите навскидку хоть два нормальных фильма.Одно г... делают,смотреть нельзя

13.01.2013 13:16
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
12:34

про закон Магнитского речь шла давно. А вот закон Димы Яковлева состряпали очень быстро и именно как ответ американцам

13.01.2013 13:26
- гость -

Властям насрать на детей, им дороже фантики за бугром. Разворошили осиный улей... А дети стали разменной монетой в погоне за баблом. Казлы вонючие

13.01.2013 13:31
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
13:26
Подтверждение Вашей мысли - теперь эти сами будут на высшем уровне решать кого лечить, а кто пусть загибается если в России болезнь не лечат!
http://echo.msk.ru/programs/beseda/988486-echo

13.01.2013 13:31
- гость -

Все эти марши подлецов - последние конвульсии пятой колонны.

13.01.2013 13:36
14

Шустов
13 января 2013 г.
12:34

Новость про день рождения Малахова догоняет уже,защитнички сирот навались.Про защиту сирот пишут тут полные циники.А про американов-то что они какие то акты принимают мне фиолетово,меня больше волнует что у нас творится.

13.01.2013 13:41
- гость -

Cдулись они порядком.Cейчас вот творческую интеллигенцию из пяти человек привлекли,из тех что раньше выступали в защиту "бешенных п..д" устроивших дебош в церкви.

13.01.2013 13:41
- гость -

2011 году из общего количества усыновлённых американскими семьями 965 детей лишь 44 ребёнка декларированы инвалидами.

Мне скажут: но их судьба разве не может не волновать общественность?

Волновать то она должна, но вот волнует ли? Два десятка смертей наши детей, усыновленных в США никак не отозвались на настроениях оппозиции. Они их просто «не заметили». Не было ни пикетов у посольства, ни гневных публикаций, ни требований правозащитников разобраться в происходящем.

Поэтому вывод: плевать им на детей!
Думаю, из вышеизложенного ясно, кто эти «подлецы»? Неясно только одно: как же они будут протестовать против себя, любимых?

13.01.2013 13:41
- гость -

13 января 2013 года болотные планируют проведение "марша против подлецов" в поддержку прав американских граждан. В самом конце 2012 года лидеры болотного движения Чирикова, Рыжков и Г.Гудков посетили представительство Европейского Союза в Москве, где они отчитались перед брюссельскими подрядчиками и вашингтонскими кураторами за "марш свободы", а также получили инструкции и материальные средства на "подлецов". Мы публикуем видеоотчет по результатам этой секретной встречи. Материал будет особенно интересен для граждан, планирующих посетить мероприятие 13 числа.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ftqEST8z0xk

13.01.2013 13:43
Шустов

гость
13 января 2013 г.
13:03 а раньше как будто и не было сирот!

То, что раньше не было такого сильно скандала вокруг сирот - вовсе не означает, что раньше не принимались какие-либо законы о сиротах. Все это означает, что лично вы не отслеживали судьбу сирот в России.

13.01.2013 13:44
- гость -

Пирманов- Креативный класс сегодня – это
коллективный обломов нашего времени. Они мечтатели и лодыри, некоторые рантье –
прожигающие наследство мапы, бездарные завистники. Если коротко, то это безхребетные
и безвольные хомяки. Креативный класс всегда живёт за чужой счёт! Он может только паразитировать.

А шахтёры, сталевары, слесаря и монтажники на заводах живут
только на свои, кровно заработанные, семь потов за смену и семья будет сыта. Некогда работяге лясы точить и время убивать
на флешмобах, не его это забавы.

Ой, эт чё за шум? Кто бьёт чужую посуду и ругается отборным
матом ? Угадайте. Вы совершенно правильно сказали. Это они, креативные!

Вот. Вот это по вашему. Вижу злобную гримасу на некоторых
рожах, особо просветлённых индивидумов из креативно “штопанных”. А теперь и
визг слышу. А Вы слышите? Как не слышите? Не верю. Писк и визг стаи хомяков перекрывает своим
рёвом работающий на форсаже реактивный двигатель самолёта.

Что не так? То, что креативный класс паразитирует на ворье и
жуликах из госструктур и олигархах. А разве это не так? Кто ублажает глубокоуважаемых воров и жуликов
на корпоративах? Заводской Вася? А кто поёт хвалебные оды в честь дня рождения
юбиляров, вполне вероятно, что среди них много воров и жуликов. Ну да ладно
петь самому юбиляру, можно выказать уважение. А заставляют ведь ублажать ещё недоразвитых
и капризных отпрысков воров и жуликов. Мало того, принуждают веселить и не
самых первых любовниц с любовниками.

А что им делать? Захочешь
жить красиво и креативно и не так раскорячишься. Они ведь не знают, кто из их
заказчиков вор и жулик. А у нас к счастью есть, как и в любом цивилизованном государстве,
презумпция невиновности. Не так ли? Правда убедительно. Не совсем?
Ну так каждому и не угодишь. А как же воры и жулики? Ну что Вы пристали
со своими ворами. Правильно, воры и жулики совсем не свои, для шахтёра, сталевара и любому другому
работяге. Воры их грабят. А деньги сворованные у работяг они тратят на нас,
креативных. Это что же получается, воры то к

13.01.2013 13:44
Шустов

гость
13 января 2013 г.
13:08 Ну у Рязанова может и не удачный фильм " Старые клячи".А сколько
хороших?А сейчас то назовите навскидку хоть два нормальных фильма.Одно г...
делают,смотреть нельзя

Да пожалуйста: Остров, Питер ФМ

13.01.2013 13:46
- гость -

Пирманов-Так что там защищали на Болотной площади, а самое главное
кто защищал. И самый главный вопрос, от
кого? Знамо дело, от Путина. Всяк креативный хомяк отчеканит на зубок мантры,
про кровавого диктатора и пожирателя малых детей Путина. На борьбу с жестоким
тираном Путлером,(товарищ Сталин курит трубку и только ухмыляется в усы”Я б вас
.лядей!) креативный класс быстренько собрался и все как один прибыл на защиту
трудового люда России. Так как времени было в обрез, то прибыли в том, что было
на них одето, соболиных и норковых шубках, а подвозили их бомбилы на Бентли и Порше.
Даже уличные бродяги и гопота на
Мазератти прискоблила. Основную массовку, не надо было зазывать, прибыли даже временно
хромые и слепые в этот момент: артисты больших, малых и прогоревших театров, музыканты,
пейсатели, поэты, арт художники известные узенькому кругу креативных, шоумены и
шуты. Как всегда массовку усилили профессиональными митинговщиками и праздные
зеваки, а сцементировали всё это действо - городские сумасшедшие. Где же им ещё
собираться, как не среди себе подобных, они ведь тоже считают себя креативными

13.01.2013 13:47
- гость -

Пирманов-Марш подлецов – как верно себя обозначили бывшие “миллионщики”,
по свистку из госдепа дружно встали на защиту сирот и детей инвалидов, все как
один. Крокодиловы слёзы по несчастным
сиротам. А где же вы были последние 20 лет. На Карибах? Какие сироты, когда в
мире столько островов в тёплых краях и их надо все посетить. Продажные сволочи. Повторю ещё раз, покажите
пример собственной заботой и участью в судьбе сирот, примите их в свои семьи. Содержание
сироты за целый год, будет незатратнее одной поездки на карнавал в Рио. Подойдите к зеркалу и присмотритесь на
отображение, смотрящее на вас. Кого видите?

P.S. О детях инвалидах должно заботиться
государство, что оно сейчас и делает. Совсем недавно у государства не было
денег даже на пенсии и зарплаты, а что говорить про сирот и инвалидов. По всей стране строятся современные медицинские
центры, которых так не хватает стране. Но быстро ничего не бывает, даже готовых врачей надо переобучить для
работы на современном оборудовании. За один месяц ничего не сделать, здесь счёт
идёт на годы.

13.01.2013 13:49
- гость -

Что движет мозгом тех человечков, что обсирают здесь Рязанова, Ахеджкову, Догилеву, а вместе с ним М. Суханова, С. Сорокину, тысячи других людей, возмущенных несправедливым законом Госдумы? Если они распространяют здесь зловоние за зарплату - когда-нибудь неизбежно подвергнутся люстрации, а вот те, кто поддерживает запрет на усыновление и лишают кого-то из детей не просто достойной, а элементарной физической жизни и будущего, как эти люди могут считать себя людьми?

13.01.2013 13:49
- гость -

Воры пытаются изо всех сил оставаться у власти. Но уже не получается. Заврались. И это уже без зомбоящика видно. Обидно только, что дети от этого страдают.

13.01.2013 13:50
Шустов

14
13 января 2013 г.
13:36 А про американов-то что они какие то акты принимают мне фиолетово,меня больше волнует что у нас творится.

В таком случае, почему вы готовы спихнуть проблему НАШИХ детей-сирот на американцев? Ведь ваша позиция такая ведь - ах у нас плохо, поэтому давайте эвакуируем детей за бугор. А почему именно детей-сирот? Почему не малоимущих? У них такие же дети. А почему не вашу жену или детей? Ведь в америке их наверняка обеспечат лучшим образованием и медициной, чем в захолустном Барнауле.
Ответьте! Ведь вас же волнует, что творится у нас.
А заодно ответьте, почему вы думаете, что вправе решать, где должен жить сирота, почему вы лишаете его шанса проявиться себя у себя на Родине?

13.01.2013 13:54
- гость -

гость -
13 января 2013 г.
13:49 А что они непогрешимы?)))Ахеджакова призывала в 90-х на баррикады с пеной у рта.сейчас несет полную хрень,что Патриарх заказал земли чтобы похоронить сирот не вывезенных в америку.В печку ахеджакову.Не сотвори себе кумира.Бомонд он и в африке бомонд.

13.01.2013 13:55
- гость -

Уверен, что процентов 80 вообще не читали закон. Прочитайте http://www.rg.ru/2012/12/29/zakon-dok.html В нем всего одна статья, запрещающая усыновление детей в США, остальные касаются запрета деятельности американских граждан и организаций. Поэтому либероиды подняли вой

13.01.2013 13:56
Шустов

- гость -
13 января 2013 г.
13:49

Что движет мозгом тех людей, которые готовы тысячи российских детей оставить без их Родины?! Которые поддерживают практику продажи российских детей (большинство из которых отнюдь не инвалиды) за деньги иностранцам. Которые готовы быть наравне с Эфиопией ресурсной базой сирот для иностранцев. Самим то не позорно?

13.01.2013 13:56
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
13:50

А потому что нет уверенности в завтрашнем дне, нет будущего у нас. Уровень медецины и жизни не тот, что у рядовых американцев.

13.01.2013 13:57
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
13:31 Все эти марши подлецов - последние конвульсии пятой колонны.

---------------
Если нынешняя Дума представляет Ваши интересы и отражает их в своей деятельности,
это ещё не значит,что есть такие граждане,чьи интересы никто из депутатов не представляет,мало того, для большинства - эти люди никому не известные и как они туда попали - большой вопрос?.(Скажу по секрету,таких - подавляющее большинство!)) Ладно,Аллочка-пипец, из Универа,представляет там зрителей ТНТ. И ещё журнала Плейбой ,снявшись там обнажённой.)
А остальные?)

13.01.2013 13:57
- гость -

Актеришки очень хорошо жили в (0-х,в отличии от всего нагнутого раком народа,не получавшего зарплату.Басилашвили с трепетом вспоминает время Ельцина.Столько платили.Нувориши в красных пиджаках с цепями отваливали им от щедрот по барски.Одна актрисулька вспоминает,как огна с ыграв в спектакле слетала в австралию и сделала ремонт.Так хорошо было в 90-х.Их всех с кайлом на колыму.

13.01.2013 13:57
О22

В 2002 году президенты Путин и Буш подписали договор о сокращении наступательных потенциалов. Количество ядерных боезарядов Россия:
2000 год - 6,7 тыс.
2011 год - 2,5 тыс.
Количество ядерных боезарядов США:
2012 год - 5 тыс.
Ну и кто теперь верблюд?

13.01.2013 13:59
Шустов

- гость -
13 января 2013 г.
13:56 Уровень медецины и жизни не тот, что у рядовых американцев.

Да он никогда и не был тем, что у американцев. Что в царской России, что в СССР, что сейчас. Что из этого? Всегда есть места, где живется сытнее. Но не факт, что там интереснее.
Если вы боитесь активно жить и биться за место под солнцем, то почему вы проецируете свою инфантильность на тысячи еще нераскрывшихся личностей?!

13.01.2013 13:59
- гость -

Усыновление в другие страны никто не запрещал. Поэтому смотрим сколько у нас платных патриотов Америки, тех, кто поднимает волну и бесплатных, которых просто одурачили. Для тех, кто поклоняется образу Америки, созданному в их воображении советую прочитать публикацию Майкла Снайдера "Крупные города по всей Америке вырождаются в кишащие бандами зоны военных действий" http://forum.polismi.org/index.php?/topic/4184-infowarscom

13.01.2013 14:06
- гость -

А вообще в чём ущемили детей? ну усыновят в страны ЕС. А лучше всего чтобы они остались в России и их взяли к себе в семьи "защитники сирот". Надо каждому ярому защитнику сирот задавать вопрос: а сколько ты усыновил детей? Нисколько?! Тогда завали паяло!

13.01.2013 14:06
- гость -

Предлагаю принять закон запрещающий детям чиновников обучаться за рубежом! А почему бы нет?

13.01.2013 14:06
- гость -

Шустов и ко,назовите "своих" депутатов в Госдуме? И не надо тогда тут много "воды".)))

13.01.2013 14:06
- гость -

Вице-губернатор Техаса предложил ввести для учителей школ курс стрелковой подготовки

rt_russian
January 13th, 10:54
На встрече с вице-президентом США Джоном Байденом вице-губернатор Техаса Дэвид Дьюхерст призвал государство профинансировать новое обучение для педагогов, которое поможет учителям защититься от школьных стрелков.
Там идет война-психопатов,линия фронта вся страна.У населения скоро будет паранойя.Оружия скупили за 3 месяца,как за прошлые 3 года!

13.01.2013 14:08
14

Шустов
13 января 2013 г.
13:50
Вы думаете что вы что то решаете?В Москве решают что нам можно,а что нельзя.А дума приняла это закон в ответ на американский.Это думцы сами заявили.И после этого меня пытаются убедить что озаботились судьбой российских сирот.Это всё выглядит примерно так-наср...м себе в штаны,а вы нюхайте.

13.01.2013 14:08
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
14:06
Ну так покажи пример, усынови безнадежно больного ребенка, а потом будешь с полным правом обвинять "защитников сирот" а пока что ты просто толстый вонючий платный едротроль, почем продаешь Родину сучонок?

13.01.2013 14:10
Alex5800

Мне одно поясните пожалуйста. Если формальным основанием принятия 272-ФЗ является отказ американцами о внесении изменениий в свое законодательство по ужесточению контроля за состоянием приемных детей из России (абсолютно справедливое требование с нашей стороны по-моему), то почему все страдальцы о сиротках параллельно не требуют от СШП изменить свои людоедские законы и пожалеть бедных детишек. Почему законы и граждане СШП для наших либералов в принципе неприкасаемы? Лицемерием гнилым отдает как-то.

13.01.2013 14:13
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
14:08 - гость -
13 января 2013 г.
14:06
Ну так покажи пример, усынови безнадежно больного ребенка,
================
Плюсую 100
Какое там усынови?))))
По моим знакомым выходит также. Все эти "патриоты" ,как правило люди,не имеющие ни детей, ни семью,живущие часто с родителями и не имеющие своего дела,работая на дядю. Портрет так сказать "петриёта".)

13.01.2013 14:14
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
14:08

Родину продают как раз такие как ты "защитники сирот", являющие на самом деле защитниками американских интересов, в простонародье пиндосские ..ополизы.

13.01.2013 14:18
Alex5800

202213.57
Вы опять чушь какую то несете.
На 1 сентября 2012 года США располагали 806 развернутыми и 1034 суммарно развернутыми и неразвернутыми стратегическими носителями (включающими пусковые установки МБР и БРПЛ и тяжелые бомбардировщики), а также 1722 развернутыми стратегическими ядерными боеголовками.
Россия располагала 491 развернутым и 884 суммарно развернутыми и неразвернутыми стратегическими носителями, а также 1499 развернутыми стратегическими ядерными боеголовками. http://www.state.gov/t/avc/rls/198582.htm

13.01.2013 14:21
14

Если бы не акт магницкого,то когда бы наши законотворцы забеспокоились о российских сиротах в америке?

13.01.2013 14:23
Шустов

14
13 января 2013 г.
14:08 Вы думаете что вы что то решаете?

Я не думаю, я знаю, что я решаю.
Я сменил три работы, прежде чем нашел фирму, где экономической безопасности моей семьи ничего не угрожает.
Я осознано принял решение пока не уезжать в более сытые Нск и Мск или Канаду.
Я делаю свою жизнь, а не ною, что мне кто-то там чего-то не положил в рот. Хреново живется сиротам? Давайте вместе и сообща продвигать конкретную идею и дела в помощь сиротам, чтобы им жилось ТУТ лучше.

13.01.2013 14:23
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
13:59
-"Да он никогда и не был тем, что у американцев. Что в царской России, что в СССР,
что сейчас. Что из этого?"

Нравиться в дерьме жить?

13.01.2013 14:24
О22

- гость -
13 января 2013 г.
14:06
Предлагаю принять закон запрещающий детям чиновников обучаться за рубежом! А
почему бы нет?
_____________________
Депутанты как раз другой законопроект пропихивают об обучении за рубежом за счет государства (т.е. за деньги налогоплательщиков)"особо одаренных". Все мы знаем кто эти одаренные.
Вот уже и почву подготовили ввели 100% оплату в детских садах. Чтоб на сэкономленное "одаренных" выучить.

13.01.2013 14:25
- гость -

У российского государства нет денег на лечение детей. Поэтому по радио, в Интернете только и слышишь, просят россиян пожертвовать деньги детям на операцию в Германию, США, Израиль. Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть в какой-то мере жить, чуть дольше, и жить немного полноценнее. А лечить то будут за рубежом. Из письма слепой девочки президенту

13.01.2013 14:25
Шустов

14
13 января 2013 г.
14:21 Если бы не акт магницкого,то когда бы наши законотворцы забеспокоились о российских сиротах в америке?

Да после очередной безнаказанной смерти и забеспокоились бы. Или после того, как Астахова опять не пустили бы на ферму, куда американцы втихомолку (не извещая российские органы опеки) сдают непонравившихся российских сироток.
Вам по приколу рассуждать в сослагательном наклонении?

13.01.2013 14:27
Шустов

- гость -
13 января 2013 г.
14:23 Нравиться в дерьме жить?

Нет. И я стараюсь из дерьма выбраться.
А ваш путь решения проблемы уже ясен. Продаться туда, где сытнее. И продать туда все, что им захочется.

13.01.2013 14:27
- гость -

Я- за! Это мой депутат,она не могла ошибиться в голосованиях.Это подтверждает интервью с ней!

БЛОДНИНКА – ЭТО ДИАГНОЗ
- Это состояние души, когда ты к происходящему относишься проще, чем обычные люди. Я однажды красилась в брюнетку – и стала… какой-то стервозной. Со мной собеседнику хватает двух-трёх минут, чтобы осознать, что перед ним не очередная глупая простушка. Не знаю никого, кто ко мне относился бы как к блондинке. Все считают, что я крашеная блонди. Говорят, это и видно, и слышно.

БЛОНДИНКА ЗА РУЛЁМ – МАРТЫШКА С ГРАНАТО
- В моей жизни была одна страшная авария. Не то чтобы я пострадала физически, скорее морально. КамАЗ проехал на красный свет и врезался в мою машину. Вся правая часть джипа была снесена. Сейчас стараюсь реже садиться за руль, так как мой статус позволяет диктовать на съёмках некие условия. Их мало, но среди них – личный водитель.

РАДИ КРАСОТЫ БЛОНДИНКИ ГОТОВЫ НА ЛЮБЫЕ ЖЕРТВЫ
- Спасибо моим родителям за хорошие внешние данные. На данный момент мне необходимы только здоровый сон и правильное питание. Сейчас я перестала употреблять соль, также никогда в жизни не ела сыр, оливки

13.01.2013 14:27
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
14:23

Меня поражают эти всёпропальщики! Иди учись, работай, делай свою жизнь лучше. Не хочешь? тогда сиди в дерьме. На крайний случай вали в свой рай на земле - США. Может там кто-нибудь усыновит.

13.01.2013 14:31
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
14:27 Продаться туда, где сытнее. И продать туда
все, что им захочется.

Наша власть уже все почти продала, скоро территориями торговать начнет, когда цена на нефть упадет. Кстати, сколько за один пост платят? Не 30 серебряников, нет?

13.01.2013 14:34
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
14:14
Э.. Я что-ли храню деньги стабфонда у пиндосов? мои детки учатся и живут в пиндостане? так кто тогда жополоиз? разъясни нам нашисский троленыш!

13.01.2013 14:35
Шустов

- гость -
13 января 2013 г.
14:31

Аргументы кончились, осталось одно - обсирать?

13.01.2013 14:36
- гость -

В Государственной Думе и Совете Федерации заседает 41 миллиардер , общее состояние которых оценивается в 1.056,6 млрд рублей.
Всего в России насчитывается 114 миллиардеров с совокупным капиталом в $297 млрд.
Состояние топ-десятки за год выросло почти на треть и составило 182 млрд. долларов, тогда как в прошлом году - 139 млрд.
Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
http://povalixa.livejournal.com/130217.html

13.01.2013 14:36
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
14:31
А что, если придёт новая власть из либероидов, она всё выкупит назад, соберёт назад территории и разовьёт несырьевой сектор промышленности? Со своими серебренниками выглядите смешно!

13.01.2013 14:37
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
14:35
Я не понял, чего он там обосрал?

13.01.2013 14:38
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
14:35 Аргументы кончились, осталось одно - обсирать?

А сказать-то Вам больше и нечего... -"У кого правда тот и сильнее." - из к/ф БРАТ
У

13.01.2013 14:39
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
14:36
Ну вот а что вы конкретно предлагаете? Продавать дальше богаства нашей страны а деньги хранить у тех кому продали? Что конкретно вы предлагаете?

13.01.2013 14:46
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
14:39
По моему скромному мнению сейчас под ковром происходит схватка двух частей "элиты", одна из которых прямо завязана на США, имеет за рубежом свои активы, недвижимость, там живут их семьи и учатся дети. Они однозначно свалят. Вторая часть увидев участь Милошевича, Хусейна и Каддафи поняла, что Западу доверять нельзя и сейчас пытается увязать своё будущее с будущим страны. Выбираем на данном этапе меньшее из зол.

13.01.2013 14:50
- гость -

Человек с большой буквы. Всегда уважал его...

13.01.2013 14:52
14

Для Шустова

Хорошая фраза-пока уезжать не собираюсь.Я уезжать просто не собираюсь,свою жизнь я тоже делаю сам и не ною.Но почему наши приняли закон именно в ответ на акт или что там Магницкого? Убедите что это просто совпадение. За своих граждан надо бороться всегда,а не когда выгодно или в отместку.

13.01.2013 14:55
О22

Смотрю тут всем каждый пост оплачивают? Один я, как лох, за бесплатно строчу. Я тоже хочу свою долю)))

13.01.2013 14:56
- гость -

Человек с большой буквы. Всегда уважал его...

13.01.2013 14:57
- гость -

Я помню как в 1996 году вышел предвыборный фильм Э. Рязанова о Ельцине в виде интервью. Там Ельцин в домашней обстановке был изабражен Рязановым этаким рубахой-парнем, своим в доску. Как потом читал позже, психологами, работавшими в штабе Ельцина, в фильм был вставлен небольшой эпизод для закрепления эффекта. В середине разговора, а разговор шел на кухне, Ельцин посетовал, что зацепился штанами за гвоздь, который у него якобы торчал из кухонной табуретки. У простых людей произошел разрыв шаблона и он проголосовал сердцем. Наивные доверчивые люди!

13.01.2013 14:58
- гость -

А еще Алферова уважал за ум и гражданскую позицию. Алферов выступил против этого закона и против позиции предателя-соглашателя Зю.

13.01.2013 14:59
- гость -

И Рязанов и Ахеджакова ненавидят истово и трепетно русский народ. Ну что с них возьмешь? Национальность такая плюс маразм старческий. Простим их!

13.01.2013 15:02
- гость -

14
13 января 2013 г.
14:52

Понимаете ли, это международная политика. Она не имеет ничего общего с моралью. Все страны стремятся к балансу интересов. Вот, например, одна страна В высылает в виду шпионского скандала дипломатов страны Р в количестве 20 чел. В ответ страна Р высылает ни в чем не повинных дипломатов страны В. Такая общепринятая практика.

13.01.2013 15:06
О22

Так вроде же 1996 году выборы подтасовали. Рыбий глаз сам рассказывал. Рыжий там то ли доллары, то ли булютени в коробке из под ксерокса таскал. А Вы табуретка и гвоздь. И кто же команданте нам завещал? Уж не тот ли трехпалый ленивец?

13.01.2013 15:06
14

- гость -
13 января 2013 г.
15:02
Согласен.Но ведь некоторые здесь убеждены что дума то от чистого сердца.

13.01.2013 15:09
- гость -

О22
13 января 2013 г.
15:06

Я не о выборах, а о подленьких приёмах творческой совестливой интеллигенции.

13.01.2013 15:12
- гость -

14
13 января 2013 г.
15:06

))) Но ведь и многие убеждены, что в Думе маньяки - детоненавистники.

13.01.2013 15:17
ежик

Закон Димы Яковлева принят в пику закона Магнитского, но вот мне не понятно какие положения последнего нарушают права простых россиян. Закон Магнитского запрещает ряду наших чиновников выезжать, жить и хранить в США свои накопления, так может нам надо попросить все развитые страны принять аналогичные законы, тогда чиновники будут знать, что жить им в этой стране и украденное использовать в этой стране, может тогда они будут больше заботиться не о накоплении капитала с целью дальнейшей миграции за рубеж, а развитии нашей страны. Никого не смущает, что Дима Яковлев погиб в 2008г., а вот закон приняли "типо о защите интересов сирот", только после того, как ограничили права чиновников в 2012г. Господа и дамы, ратующие за данный закон ознакомьтесь со статистикой совершения преступлений в отношении усыновленных детей россиянами, в 2011г привлечено к уголовной ответственности за преступлений в отношении сирот 66 человек. Мое мнение, лучше пусть у детей будет семья в США, чем они будут сиротами здесь.

13.01.2013 15:20
- гость -

ежик
13 января 2013 г.
15:17

А можно у ребенка будет семья, к примеру, во Франции?

13.01.2013 15:20
- гость -

14
13 января 2013 г.
15:06 - гость -
13 января 2013 г.
15:02
Согласен.Но ведь некоторые здесь убеждены что дума то от чистого сердца.
=================
Что,серьёзно? И с умным видом это обсуждают?)))))
Сейчас выдам большой секрет:Дума "обсуждает",в нужном направлении,лишь то,что ей спущено "решателями" сверху. Или вы думаете Валуев,Мария Кожевникова («Папа играет в хоккей с Шойгу»),Кобзон,Алина Кабаева и др. держат нити законотворчества?)))))

13.01.2013 15:37
- гость -

Вот вы мне объясните, почему среди противников закона о родаже детей америкосам так много евреев? Они что, судьбой русских детей озаботились? Как и большинство в оппозиции той же национальности. Мы забыли уроки революции 1917 года и контрреволюции 1991 года, устроенные этими вездесущими представителями бойкой национальности? Снова на те же грабли наступить желаем?

13.01.2013 15:39
Шустов

ежик
13 января 2013 г.
15:17 Закон Димы Яковлева принят в пику закона Магнитского, но вот мне не понятно какие положения последнего нарушают права простых россиян.

Очень просто. Список закрытый, с возможностью добавления в него фамилий. Т.е. у американцев есть классный рычаг давления на нашу законодательную, судебную и исполнительную власть. Т.е. не хочет некий депутат "правильно" голосовать за некоторый закон, ему говорят, мол, внесем тебя в наш список и потеряешь ты все свое имущество за границей.

13.01.2013 15:40
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
15:20
Думается, что девушки держат, а иначе, что им в Думе делать....

13.01.2013 15:46
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
15:37

У них национальность одна - либероид. Либероид - это прежде всего русофоб, ненавидящий Россию, всю её историю, её народ. Верхушка либероидов связана материальными интересами с Америкой. Есть, конечно, и отдельные представители типа В.Новодворской, которые просто психически больны. А остальные "идейные" борцы за светлые либеральные идеалы просто зомбированы сванидзе и ему подобными и голосуют против себя на выборах.

13.01.2013 15:49
Рафис Кашапов

Все - на марш в защиту детей!
13 января в центре Москвы состоится "Марш против подлецов". Оппозиционная акция пройдет в центре столицы по бульварам от метро "Пушкинская" до проспекта Сахарова. Главные лозунги предстоящего шествия "За роспуск Думы!" и "За отмену закона подлецов!".
Кроме того, на сайте «Новой газеты» ведется сбор подписей против запрета на усыновление (собрано более 140 тысяч подписей) и за роспуск Госдумы (собрано около 90 тысяч подписей).
В России дети-инвалиды ущемлены в правах даже по сравнению с инвалидами взрослыми и другими категориями граждан. Права детей-инвалидов не приравнены к правам инвалидов I и II групп. Количество детей-инвалидов с каждым годом растет. За несколько последних десятилетий их число выросло в 13 раз. Еще в 1980 году их было зарегистрировано около 50 тыс., в 1990 году – уже 155 тыс., а к 2005 году это число возросло до 593тыс.
12 января 2013 страдающая врождённой слепотой ученица 10-класса из Ростова-на-Дону Наташа Писаренко написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором раскритиковала «закон Димы Яковлева». Школьница в своём блоге пишет, - что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжёлых врождённых заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают. Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут…»
Призываю всех прийти на "Марш в защиту детей", который пройдет в разных городах России 13 января.
Рафис Кашапов - председатель ТОЦ, город Набережные Челны, Республика Татарстан. Постоянный адрес: http://tatar-centr.blogspot.ru/2013/01/blog-post_12.html

13.01.2013 15:49
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
15:39

...нашу законодательную, судебную и
исполнительную власть...

Вас уже спрашивали,поясните,кто там сидит из "Ваших" и отражает Ваши чаяния и интересы?

13.01.2013 15:50
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
15:39

Вот чтобы исключить эту возможность и был принят закон о запрете чиновникам иметь за границей счета и недвижимость.

13.01.2013 15:56
- гость -

Рафис Кашапов
13 января 2013 г.
15:49 Марш в свои СШП!

13.01.2013 15:56
- гость -

Рафис Кашапов
13 января 2013 г.
15:49

Закон читал?

http://www.rg.ru/2012/12/29/zakon-dok.html

13.01.2013 15:57
- гость -

Рафис Кашапов
13 января 2013 г.
15:49 Все - на марш в защиту детей!


У болотных истерика. Агонию переживают.

13.01.2013 15:59
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
15:57

Как же теперь им жить??!! Перекрывается поток долларов!

13.01.2013 16:03
Yarpl

Выйти на марш в защиту прав американских усыновителей? А может им разобраться сначала со своими сиротами? http://forum.polismi.org/index.php?/topic/4149-bloomberg-busenessweek-
Bloomberg Businessweek : "114 тысяч детей в США ждут усыновления, а тем временем мы переступаем через детей из наших приютов для того, чтобы найти заграничных младенцев." Откуда эта святая уверенность, что у них всё хорошо, а у нас всё плохо.
Если Эльдар Александрович так радеет за наших сирот, не лучше ли направить энергию на поддержку усыновления наших детей внутри страны?

13.01.2013 16:04
АлексейX

Волосы дыбом.
Если бы я голосовал за этот закон, то после такой отповеди было бы сложно жить как прежде.

Без сомнения, никто из депутатов даже не представлял детей, жизнь которых они калечат.


//- гость -13 января 2013 г.11:47
//Актриса Татьяна Догилева возмущена принятым Госдумой РФ в декабре 2012 г.
//"антисиротским" законом. "Опомнитесь!" - обращается она к
//тем, кого из депутатов знает лично: к Алине Кабаевой и Владимиру Бортко".
//"Алина, ты зачем за этот закон проголосовала? Тебе что, вот этих детей не
//жалко?! Они же умрут там, Алина! То же самое Бортко. Владимир Владимирович, я
//знаю, что вы талантливый и умный человек, как вы могли за это проголосовать?! Вы
//просто опомнитесь, очнитесь!"
//http://www.youtube.com/watch?v=fiWGM4KXNNc&feature=player_embedded

13.01.2013 16:07
Шустов

- гость -
13 января 2013 г.
15:49 Вас уже спрашивали,поясните,кто там сидит из "Ваших" и отражает Ваши чаяния и интересы?

Ну, если учесть, что голосовал я за Яблоко и Прохорова, то, видимо, никого.

13.01.2013 16:09
дед

Алексею! вы вот свои аргументы по простецки за или против могете озвучить? так ведь можно вобче свихнутси на приведении сцылок различных культурных деятелей, авторитет которых, формируитси от того скока раз они мелькнут в сми, или киношках!

13.01.2013 16:10
- гость -

АлексейX
зарегистрированный
13 января 2013 г.
16:04
____________
Закон читал? http://www.rg.ru/2012/12/29/zakon-dok.html

13.01.2013 16:10
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Шустов
13 января 2013 г.
12:34 А американцам вы готовы простить то, что они приняли антимагнитский закон также
спустя несколько лет после смерти Магнитского?
+++++++++++++++
Америкосы долго ждали результаты следствия по факту смерти,и лишь затем,когда поняли,что не тот случай,пошли на принятие закона.

13.01.2013 16:11
- гость -

"Нашисты отчитались о "Марше против подлецов".
http://www.newsru.com/russia/13jan2013/nashmarsh.html
Блогосферу утром в воскресенье всколыхнул скандал вокруг заказных статей о гражданской акции за роспуск Госдумы и против принятого ею "закона Димы Яковлева". Несколько постов рассказывали о том, что в Москве прошел "Марш против подлецов", причем опубликованы они были значительно раньше, чем этот марш начинается - в 13:00.
В ночь на воскресенье критические отзывы о "прошедшей" акции и ее несознательных участниках появились минимум в двух блогах в "Живом Журнале": matchgirl_ru и olga-fink. Посты, впрочем, со временем поправили - olga-fink поправила "прошел" на "пройдет". То же самое сделала и matchgirl_ru, у которой это вышло косноязычно: из "вот и прошел" получилось "вот и пройдет".
В обоих постах мероприятие называют "Маршем подлецов".
Скриншоты, впрочем, не горят. Один из них со статьей о том, как плохо размещать политическую "заказуху", тем более так неумело, сохранил Ridus." (с)


Так ведь Интернет буквально запрудили путинские шестерки и тролли... Нефтерублей не жалеют.


13.01.2013 16:12
- гость -

15:46
Перед новым годом заезжал в один из барнаульских ВУЗов пообщаться с научным руководителем. Время 6-7 часов вечера. Подымаюсь по ступенькам и наблюдаю картину: стоит толпа бородатых молодчиков в спортивных штанах и кроссовках, звучит бранная речь с южным акцентом. Конечно, когда я 10 лет назад учился цветные и там присутствовали, но они были другие. В основной массе кроткие ботаны, которые действительно пришли учится, а не за корочками. Здесь же я увидел банду Хаттаба. И я подумал Путин действительно изменил Россию за 10 лет, а еще через 10 она изменится до не узнаваемости.
Так что хватит пугать людей Бабо Лерой и иже с ними. Не в тех русофобов метите.

13.01.2013 16:15
- гость -

Шустов
13 января 2013 г.
16:07 - гость -
13 января 2013 г.
15:49 Вас уже спрашивали,поясните,кто там сидит из "Ваших" и отражает
Ваши чаяния и интересы?

Ну, если учесть, что голосовал я за Яблоко и Прохорова, то, видимо, никого.
=======================
Долго Вы думали.)))
Значит ГД и так отражает Ваши позиции и без Ваших избранников! )))?
Значит,по Вашему,Прохор с Явлинским тоже были бы против запрета въезда в США жуликам и ворам?
PS: Спасибо! Вы очень развеселили! )))

13.01.2013 16:16
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
16:10
Идеализируете американцев. Им просто нужен был рычаг управления российской элиткой взамен отмененной поправки Джексона-Веника.

13.01.2013 16:17
- гость -

в 1996 году из России были вывезены 3521 детишек, а в 1999 уже 5604. И только при Путине была осуществлена первая попытка установить контроль за деятельностью иностранцев в этой области - 28 марта 2000 г. был принят закон "О деятельности органов и организаций иностранных государств по усыновлению (удочерению) детей на территории Российской Федерации и контроле за ее осуществлением.

13.01.2013 16:18
- гость -

Слепая десятиклассница из Ростова-на-Дону Наташа Писаренко, заступившаяся в открытом письме Владимиру Путину за детей-инвалидов, уже сожалеет о своем поступке.
http://unise.ru/news-federal/2/149
В Ростове-на-Дону Писаренко знают, как девочку, постоянно отстаивающую права детей-инвалидов. Поэтому ее родителей постоянно вызывают «для беседы» в различные министерства области.
«В понедельник, наверное, как бывало раньше, моих родителей попросят прийти для беседы: в администрацию Ростовской области, министерство здравоохранения, в министерство образования. И я, наверное, пожалею, что написала то, что думаю», - сообщила она читателям.

Главное - заставить ребенка отречься от своих слов, убеждений, понятий. Да еще сделать заявление, что дядя Вова хороший и добрый, а это она не подумав написала. Для этого будет брошен весь аппарат полпреда. В этом вся гнусность. Но лечить таких детей в России лучше не станут. Не на это были направлены усилия министров-коммерсантов Зурабова и Голиковой...

13.01.2013 16:19
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Шустов
13 января 2013 г.
15:39 Т.е. не хочет некий депутат "правильно"
голосовать за некоторый закон, ему говорят, мол, внесем тебя в наш список и
потеряешь ты все свое имущество за границей.
++++++++++++++++
Не факт. Любому чиновнику,имеющему свои интересы за границей,можно прищемить "фаберже"и без этого закона.Что там с год назад говорили про ФСБэшников,имеющих недвижимость за бугром и кому до 1 февраля срок дали для решения этих проблем?
Уже даже ВВП озаботился этим вопросом,а вы всё страшилки гоните...

13.01.2013 16:20
- гость -

В то время как весь мир стремится улучшить свое здравоохранение, Россия в угоду Западу и США разрушает его. Вопреки Конституции все больше переводит его на платные рельсы, делая все менее доступной для населения бесплатную медпомощь.

13.01.2013 16:21
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
16:12

Так можно предположить,глядя кто у него в друзьях...
Некоторые местные комментаторы или их дети скоро будут пасти баранов хозяина,одновременно обвиняя во всём Госдеп.)))))))))))

13.01.2013 16:22
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
16:18
что за подлая страна, в которой ребенок вчера написавший правду, сегодня сожалеет об этом, потому что за его поступок начинают прессовать родителей.

13.01.2013 16:23
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=FkEQirqOc-k Посмотрите на садистские методы вопитания усыновленных из России детей в Америке! И этим извергам болотные собираются отдавать детей!

13.01.2013 16:23
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
16:16 Идеализируете американцев. Им просто нужен был рычаг управления российской
элиткой взамен отмененной поправки Джексона-Веника.
++++++++++++++
Российская элита давно висит на "золотом крючке"у Запада,достаточно вспомнить заявление Бжезинского по этому поводу.Так что о рычагах не надо...

13.01.2013 16:25
- гость -

Специально для путинских троллей, которые начали засирать тему.
В США есть не халявные выплаты усыновителям, как хотят это представить, типа, усыновил ребёнка - и живи на пособие, не работай, а исключительно компенсации реально понесённых затрат, например - на саму процедуру усыновления, которая стоит 30-40 тыс. баксов, поездки в страну, где берут ребёнка, необходимое лечение и т.п..
Эти суммы 1 РАЗ В ГОД УСЫНОВЛЕНИЯ вычитаются из облагаемого дохода при уплате налогов, и то, если доход семьи не превышает 225210 баксов. Максимальный вычет - 13360 баксов, то есть не покрывает и трети затрат, поэтому в банке небогатым американцам дают кредит на усыновление под малый процент.
Есть благотворительные фонды, которые помогают семьям, усыновившим детей, оплачивают дорогостоящие операции, изготовление протезов, услуги узких специалистов и т.п.
Всё. Дальше семья на приёмного ребёнка получает только то, что и на своих родных, на общих основаниях. http://www.bbinternationaladoption.com/adoption_funding.shtml
Если кто в курсе о каких-то ещё выплатах усыновителям в США, прошу дать ссылочку, интересно.

13.01.2013 16:27
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Л.Рошаль:
"Ответ России на «акт Магнитского» - законопроект, внедряющий санкции против россиян, якобы причастных к гибели юриста Сергея Магнитского – должен быть более адресным. Так считает советский и российский педиатр и хирург Леонид Рошаль. По его мнению, так называемый «закон Димы Яковлева» не должен ущемлять интересы детей-сирот.

В своем микроблоге Twitter «детский доктор мира» написал, что в «список Димы Яковлека» нужно включить тех американских судей, которые выносили слишком мягкие приговоры приемным родителям, и те организации, которые нарушили подписанные договоренности между Россией и США. «Зачем наказывать тысячи невинных детей?» - недоумевает Рошаль.

«Вопрос будет снят, если мы в России создадим всем детям без родителей условия лучше, чем подавляющему числу приемных в США», - заявил педиатр.
http://www.kp.ru/online/news/1327437/

13.01.2013 16:27
Реалист

мое мнение - запретить усыновление иностранцами, оставить только иностранцами родственниками. А все остальное это демагогия. По остальным законам -образование и здравоохранение это путь к мракобесию и снятию с государства обязательств по социальным гарантиям.

13.01.2013 16:28
- гость -

Рафис Кашапов
13 января 2013 г.
15:49Ага типа требуются не равнодушные глуповатые идиёты.Готовые подтолкнуть интересы США. За одним и продемонстрировать госдепу ,то что не зря вкладывают средства. Живой отчет.

13.01.2013 16:28
1

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
16:23
«И президент, и премьер держат свои деньги в западных банках… Когда они приезжают на «восьмерки» или на «двадцатки», им прямо и бесцеремонно угрожают потерей их денег, если не станут делать то, что выгодно Западу.
Начнут упрямиться, в России все узнают об их банковских счетах. А если и на это люди закроют глаза, то тогда им будет перекрыт выезд за рубеж, весь мир узнает о злоупотреблениях и преступлениях российских руководителей, их привлекут к международному суду. Короче, сделают то, что совершили с Саддамом Хусейном в Ираке». И российские лидеры поддаются этому давлению». - М. Н. Полторанин

13.01.2013 16:29
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
16:23

И что за заявление Бжезинского? Ссылку, если можно.

13.01.2013 16:30
АлексейX

//- гость - 13 января 2013 г. 16:10 АлексейX зарегистрированный
//13 января 2013 г. 16:04
//____________
//Закон читал? http://www.rg.ru/2012/12/29/zakon-dok.html

И ... ?

"Статья 4

1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.

2. В связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года."

13.01.2013 16:30
ежик

Шустов
13 января 2013 г.
15:39 стесняюсь задать вопрос, а может чиновникам стоит хранить имущество в России, чтоб им не что не мешало и никто над ними не довлел, тут недавно такой закончик и разработали

13.01.2013 16:32
- гость -

вчера знакомая,мать пятерых летей рассказала,что у ее 4 месяного сына нашли злокачественную опухоль на глазу.Выделили им в области квоту на бесплатное лечение в Москве.Ехали до Москвы 6 часов.Они наняли машину,что бы привезти ребенка,приехали,их отказались принимать,на том отсновании,что работают до 12 часов За все анализы теребуют оплату,выдумывают какието новые обследования,которые можно провести и у нас в больнице.На все вопросы о бесплатной квоте,просто смеются в лицо и говорят,что им до "фонаря эта квота".в итоге-никакого лечения,только совет не делать ребенку прививок.Родители для этой поездки заняли ссуду в банке.И таких случаев очень много,у нас в стране болеть нельзя,а инвалидом родиться -еще страшнее...

13.01.2013 16:33
- гость -

Позор торговцам русскими детьми!

13.01.2013 16:34
- гость -

АлексейX
зарегистрированный
13 января 2013 г.
16:30

Так, я понял, что ты против ст. 4 данного закона, ты считаешь, что только в США могут обеспечить человеческие условия для усыновляемого ребенка. По остальным статьям возражения есть?

13.01.2013 16:34
- гость -

Сейчас мы говорим о законе ДЯ, где усыновление запрещено ТОЛЬКО гражданам США.
Все усыновлённые дети должны находиться под консульским надзором. Сколько приёмных детей из России исчезло без вести в США, т.е. было "разобрано на органы"? Ссылку - в студию.
В Италии, насколько я знаю, дела обстоят более запущено, но усыновлять в Италию не запретили. Где логика? Логика в одном - закон ДЯ ничего общего с заботой о детях не имеет, это лишь желание хоть как-то нагадить США.

13.01.2013 16:34
Реалист

Чьи жизни и кто калечит,их покалечили наркоманы и пьяницы - родители, поинтересуйтесь для начала сколько всего в процентах- инвалидов усыновленных иностранцами, полный маразм у некоторых и словоблудие помноженное на идиотизм поражает. Ну конечно американцы уж очень "любят" русских особо нынешнее поколение которое сидит в парламенте и в судах.

13.01.2013 16:35
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
16:29 И что за заявление Бжезинского? Ссылку, если можно.
+++++++++++++++++
Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, заметил,что «он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. А потом добавил: вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там….».
З.Ы.: Всем давно известный факт.Наберите в поисковике"Бжезинский о российской элите"

13.01.2013 16:35
- гость -

При таких программах как вы выложили дети в США почему то мрут с голоду.http://smixer.ru/news/a-316.html

13.01.2013 16:36
- гость -

В прошлом году журналисты BBC провели собственное документальное расследование и пришли к шокирующему выводу, что за последние 10 лет более 20 тысяч детей погибли в США в своем собственном доме — от рук членов семьи.

Если учесть, что в большинстве случаев жертвами становятся родные дети, то стоит ли удивляться жестокости в отношении приемных.

Говоря же о насилии в отношении приемных детей, нельзя не отметить и имеющую распространение в США изуверскую шарлатанскую практику, так называемую «терапию привязанности» (attachment therapy), направленную "на преодоление отчуждения" усыновленных детей.

В ее основе лежит следующее: детей всех возрастных категорий, прежде всего травмированных приемных и усыновленных детей (а иногда и взрослых), которые по самым разным причинам сопротивлялись телесному контакту и эмоциональной привязанности, взрослые удерживали и, даже, несмотря на отчаянное сопротивление, крики, неистовства, борьбу, а иногда и телесные повреждения, силой побуждали к телесному контакту до тех пор, пока те в изнеможении не сдавались и не подчинялись их требованиям.

Такой подход в корне противоречит теории привязанности, особенно требованиям чуткости и внимания к сигналам ребенка для построения свободной от страхов надежной привязанности к ухаживающим за ним людям. Насилие над ребенком никогда – даже во имя некоей высшей цели – не может служить средством формирования привязанности ребенка к тем, кто удовлетворяет его насущные потребности. Внешне ребенок может прекратить сопротивление телесному контакту и подчиниться взрослому ввиду его физического и социального превосходства, потому что у него нет никакой другой возможности.. В США сообщалось о многочисленных случаях смерти детей из-за таких насильственных интервенций, которые должны были способствовать развитию привяза

13.01.2013 16:40
- гость -

По Дождю,кстати, идёт в прямом эфире.

13.01.2013 16:40
- гость -

http://neuezeiten.livejournal.com/346706.html
В Марокко во всю обсуждается свадьба дочери главного гэбиста России и одного из самых богатых людей в мире Владимира Путина Екатерины. Русского царя марроканская пресса лестно называет самым могущественным человеком на планете. Говорят, что свадьба, состоявшаяся в Марракеше, обошлась самозванному президенту России где-то в тридцать миллионов долларов.

http://www.marrakechtv.com/mtv_blog/la-fille-de-poutine-se-marie-a-marrakech/

13.01.2013 16:42
- гость -

Достаточно задать себе один очень простой вопрос, а кто же собственно говоря занимался торговлей детьми? Ответ очевиден - те, кто имел для этого возможности: жулики и воры, окопавшиеся у власти. Этот визг нашистских троллей по поводу детоторговли - это самом деле обвинение их самих, ведь на деньги этих детоторговцев они и строчат свои сраные посты.

13.01.2013 16:42
- гость -

Не вижу логики в вашем комментарии. Если верить Бжезинскому (а я ему как-то не склонен доверять, т.к он политик), эта элита уже полностью проамериканская, но как тогда она, в частности дума, совет федерации и президент приняли закон Д.Я., ограничивающий интересы американских организаций и граждан?

13.01.2013 16:43
- гость -

А кто будет воспитывать Американских сирот? Почему они не берут воспитывать своих?http://poluyan.livejournal.com/43463.html

13.01.2013 16:44
- гость -

гость -
13 января 2013 г.
16:40 Еще расскажи про Кабаеву и что Людмила Путина ушла в монастырь)) Ничем вы не гнушатесь, болотные. Чем невероятнее ложь, тем быстрей в нее поверят - закон геббельслвской пропаганды.

13.01.2013 16:46
- гость -

Протрите глаза от слёз умиления! Что и кого ОН прищучил? Через некоторое время, когда уляжется шумиха, те кто получал взятки за усыновление, так и будут их получать! Ну, не будут напрямую в США отправлять - так есть другие, транзитные страны, через которые американцы продолжат усыновлять. А по мне, так лучше ребенку жизнь и здоровье сохранить в Америке, чем он умрет, прикованный к постели в нашем каком-нибудь доме-интернате для детей-инвалидов. А что в них творится - такой иформации в инете предостаточно.... А по вашей логике, раз денег на лечение государство не выделяет (хотя вы, наверно, знаете, что деньги-то есть, но они работают как раз на экономику той самой Америки), пусть дети у нас умирают.... Какое-то извращение, простите меня.
Хотели бы решить проблему мздоимства - решили бы. Во всяком случае хоть попытались бы. А принятие такого людоедского закона - зарывание головы в песок.

13.01.2013 16:47
- гость -

Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек. Правда, речь идет только о тех, кто посещает образовательные учреждения. К слову, еще пять лет назад бездомных детей и подростков было на 57% меньше.

18 декабря 2012, 14:33

фото: © AFP Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой.

13.01.2013 16:48
- гость -

Так закон не запрещает дальнейшую продажу детей в любую другую страну мира кроме США, А мерзкий этот закон уже только потому, что вышел ни тогда, когда погиб несчастный Дима Яковлев (более 4-х лет назад), а сейчас, когда чиновникам на хвост наступили. Так что этот закон не забота о детях, а как раз наоборот, Цинично прикрываться детьми сиротами.

13.01.2013 16:49
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
16:35

Не верьте Бжезику, он выдает желаемое за действительное. Если бы всё было так на самом деле, то не было бы никакого закона.

13.01.2013 16:50
- гость -

гость -
13 января 2013 г.
16:40 http://neuezeiten.livejournal.com/346706.html
В Марокко во всю обсуждается свадьба дочери главного гэбиста России и одного из
самых богатых людей в мире Владимира Путина Екатерины. Русского царя
марроканская пресса лестно называет самым могущественным человеком на планете.
Говорят, что свадьба, состоявшаяся в Марракеше, обошлась самозванному президенту
России где-то в тридцать миллионов долларов.

http://www.marrakechtv.com/mtv_blog/la-fille-de-poutine-se-marie-a-marrakech/

Не закакивайте ветку. Не ищите дураков. Их тут нет. Наши бабушки у подъезда и знают больше и говорят складней. Да и вообще собирать печатные сплетни в инете как то не солидно. Или вы пользуясь анонимностью?

13.01.2013 16:52
- гость -

Интересно,сколько тролли получают? Сейчас здесь однозначно есть.

13.01.2013 16:54
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
16:49 Не верьте Бжезику, он выдает желаемое за действительное. Если бы всё было так на
самом деле, то не было бы никакого закона.
++++++++++++++
Дело за малым,вам осталось убедить меня,что т.н."элита"держит свои финансовые интересы в российских банках,дети учатся в российских школах,недвижимость- на Рублёвке(и только там),а сами они "за бугор" летают на личных самолётах,так-кофИЯ попить ! ))

13.01.2013 16:57
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
16:49
А вот деньги Стабфонда, которые есть и которые как бы сгорели - они чьи, и на кого работают. Деньги Абрамовичей (порядок из вывоза за бугор осветил Лондонский суд) это тоже не действительное. Официальные данные, что ежегодно из России выводится сотни млрд. и где эти деньги, почему не в экономике России.

13.01.2013 16:58
- гость -

Американское ранчо брошенных Российских сирот.http://www.juvenaljustice.runjuvenaljustice.runww.juvenaljustice.ru/index.php/news/1008-amerikanskoe-rancho-broshennyh-rossijskih-sirot

13.01.2013 16:58
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
16:54 эдита проамериканская и бесится.

13.01.2013 17:01
- гость -

Кремлевские тролли – от простого холуйства до штатного содержания.
http://nikitushkinandrey.wordpress.com/2013/01/11/тролли/

13.01.2013 17:03
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
16:42 Не вижу логики в вашем комментарии. Если верить Бжезинскому (а я ему как-то не
склонен доверять, т.к он политик), эта элита уже полностью проамериканская, но
как тогда она, в частности дума, совет федерации и президент приняли закон Д.Я.,
ограничивающий интересы американских организаций и граждан?
+++++++++++++++
Политика часто не поддаётся логике,я же лишь сослался на мнение политика,не более.В данном случае Бжезинский сказал то,что сказал- в отношении ПРО и угрозы ядерного нападения.
Если у вас другое мнение о нашей элите-обоснуйте.Возможно старый Збиг неправ и свои финансовые интересы т.н."элита"хранит в российских банках,дети ходят в российские школы,жёны шоппингуют по "Европам",а недвижимость не выходит за пределы МКАДА-я с удовольствием выслушаю ваши доводы.

13.01.2013 17:04
- гость -

Наивные люди.Вы что думаете этим оранжевым нужны эти сиротв7 Если бы они были нужны то разрабатывались бы программы по их лечению и социальной адоптации. В законном русле.А это просто причина и возможность нагнетания обстановки. Для того чтобы вывести людей на улицу.Да и привлечь на свою сторону людей.Как только получат то что хотят так тут же и забудут про этих сирот.Да и про"баранов" которых тупо использовали. Начнется обьяснение что не хватает денег, нет специалистов вот подождите и так далее.

13.01.2013 17:05
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
16:54

Вы правы, что часть элиты действительно имеет активы за границей. Но часть! И сейчас мы видим раскол имеено по этому признаку: часть ориентирована на Запад, а часть видя, что её там не ждут и в лучшем случае они будут там на побегушках, пытаются увязать своё будущее с будущим России. И кстати вы в курсе, что резко упали цены на недвижимость на Рублевке? С чем это связано?

13.01.2013 17:07
- гость -

1
13 января 2013 г.
16:28>>>Надо же:тоже самое я вчерась услышал от бабки на лавочке пока стоял курил.

13.01.2013 17:11
- гость -

гость -
13 января 2013 г.
16:34 Сейчас мы говорим о законе ДЯ, где усыновление запрещено ТОЛЬКО гражданам США.
Все усыновлённые дети должны находиться под консульским надзором. Сколько
приёмных детей из России исчезло без вести в США, т.е. было "разобрано на
органы"? Ссылку - в студию.
В Италии, насколько я знаю, дела обстоят более запущено, но усыновлять в Италию
не запретили. Где логика? Логика в одном - закон ДЯ ничего общего с заботой о
детях не имеет, это лишь желание хоть как-то нагадить США.
---------------------------
А чем вызваны действия США? Конечно заботой о нашей демократии. Когда принимали закон Магнитского.Знали ведь прекрасно что там нет состава преступления.Не более чем халатность со стороны медиков.Возмутились тем что помер жулик помогавший америкосам тырить деньги из России. Что то не кто из вас не возмутился этим?Что подписи не собираете возмущений не пишите Обаме. Или за это не платят?

13.01.2013 17:16
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
17:05 И кстати вы в курсе, что резко
упали цены на недвижимость на Рублевке? С чем это связано?
++++++++++++++
Бегут туда,где берега кисельные,а здесь цены настолько неподъёмные,что даже демпингуя,продать не удаётся!
З.Ы.: Мне неважно какая часть,достаточно ясно о той части,которая висит на "золотом крючке"выразился старый Збиг.
З.Ы.: Здесь,я так понимаю,осталась та часть,которая"нас и здесь неплохо кормят"или не "упаковалась"ещё по полной программе для жизни на"кисельных берегах"

13.01.2013 17:16
- гость -

Во народища то! Дождь кажет.

13.01.2013 17:21
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
17:16

Так вот, уважаемый Казимир, та часть, которая висит у них на крючке, и поднимает сейчас шум, прикрываясь детьми. Можем лицезреть всю эту публику. Но другая часть, по-видимому, взяла верх.

13.01.2013 17:21
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
17:11 Возмутились тем что помер жулик помогавший
америкосам тырить деньги из России.
++++++++++++++
Вы от Бастрыкина,или из лесУ ?
Что там про арестованные счета в Швейцарии товарищей из списка скажите ?

13.01.2013 17:24
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
17:21 та часть, которая висит у них на крючке, и поднимает
сейчас шум, прикрываясь детьми. Можем лицезреть всю эту публику.
+++++++++++++
Конгениально !!! ))

13.01.2013 17:26
- гость -

гость -
13 января 2013 г.
17:16 Во народища то! Дождь кажет.



Ураааааа скоро мы вас грабить будем!!!!

13.01.2013 17:29
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
17:24

Конгениально !!! ))
____
Я понимаю Вы против закона? или только его 4-й статьи?

13.01.2013 17:30
- гость -

гость -
13 января 2013 г.
17:16 Во народища то! Дождь кажет.
========================================================
Звони Обаме быстрей ! Пусть парад принимает.

13.01.2013 17:30
- гость -

На рязанова тьфу, а на казика и ваще ферменты тратить неча!

13.01.2013 17:32
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
17:29
++++++++++++++
Я придерживаюсь мнения Л.Рошаля,по моей ссылке в 16:27

13.01.2013 17:32
- гость -

Alex5800 Шустов и дед - позорники, несут такую чушь! мозги промыты напрочь, вы где живёте? своё мнение продали по-моему давно уже или не было его? Шустов ты ОБЖ в конце 90х не преподовал?

13.01.2013 17:35
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
17:32
____
Рошаль говорит только о детях, значит он предлагает пересмотреть только ст. 4. Остальные статьи Вас устраивают?

13.01.2013 17:39
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
17:30 На рязанова тьфу, а на казика и ваще ферменты тратить неча!
+++++++++++++++
Чудак,я же никого не призываю давить "совковое масло" до последней капли,так что вы перестарались,товариСЧ-стряхните и больше так не делайте !

13.01.2013 17:48
bb

Так все таки не понятно, зачем запретили усыновление американцам-то, почему другим иностранцам можно??? Русские тоже детей убивают, но им не запрещают усыновлять почему - то!?

13.01.2013 17:48
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
17:35
+++++++++++++++
Меня устраивает,что в нашей стране создадут наконец условия(?),благодаря этому указу,когда не надо будет иностранцам усыновлять отказных детей,которые были "выбракованы"российскими усыновителями.Вопрос:когда?
Вот здесь Рошаль и сказал,что необходимо создать эти условия,а потом запрещать.
Вы же,надеюсь,не возражаете,что лошадь должна быть впереди телеги ?

13.01.2013 17:54
- гость -

bb
13 января 2013 г.
17:48 Так все таки не понятно, зачем запретили усыновление американцам-то, почему
другим иностранцам можно??? Русские тоже детей убивают, но им не запрещают
усыновлять почему - то!?
=========================================
Укажите вашу национальность и государство. Может вам разрешено? А может и нет.

13.01.2013 17:59
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

14:01 - Политолог Глеб Павловский: "Сегодняшний митинг - это не такое уж прямое продолжение протестного движения, так как "антимагнитский" закон затронул всех нормальных людей, которых заботит судьба сирот. Нельзя наказывать детей на глазах у всего мира. Это могли сделать только мерзавцы. Закон нацелен на раскол общества, власть и дальше будет натравливать народ на людей в очках. Это началось с дела Pussy Riot, продолжилось делом Адагамова и Кабанова"

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=284862

13.01.2013 18:06
Шустов

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
16:10 Америкосы долго ждали результаты следствия по факту смерти

О чем и речь. Суд дело небыстрое. Как по Магнитскому, так и по делу Димы Яковлева. Только почему по первому некоторые товарищи-комментаторы все понимают, а по второму делу - нет.
Кстати, а почему акт Магнитского принят сразу же за отменой поправки Веника? Что за странная случайность. Прям вот раньше американцы готовы были ждать российский суд, а после отмены - сразу перестали, сразу их озаботили права граждан в России. В Китае вон куча людей в трудовых лагерях за 50 рублей работает - их это не волнует, а вот Магнитский заинтересовал.

13.01.2013 18:08
***

прочитал несколько коментов и стало так гадко. Все больше жидоамерикосской шоблы пишет и наша "пятая колона". Что же вы свой правелдный гнев не исторгали когда гибли наши детишки в пиндосии, убивали их, калечили. дарили в качестве сувениров, отправляли одних через океан так как она видиш ли сучка пиндосовская не может воспитывать ребенка. Вот тогда бы вы в москау и иных города где е5сть пиндлосовские представительства организовывали народ на митинги, демонстрации, нет вы язык в чопу тогда засунули. А сейчас как притормазили эту вакханалию, пидосы дали команду фас, вот вы хайло свое вонючее и разинули. А то, что закон Магницкого, где они собираются арестовывать денюжки якобы виновных в его гибели лиц, так денюжки то в рассею не вернутся, пиндосия будет их и будет икспуатировать. Хотя это в духе пинрдосии. еще в 2005 г. была газетная статья из которой следует, что наши нефтяные жучки утащивщие наврованную нефть и денюжки поместив в офшоры их не получат, они мол предназначены для свободного мира. У нас стибрилио

13.01.2013 18:11
- гость -

Да разве мы против?! Мы знаем что за такие дела нужно премии давать..http://plucer.livejournal.com/55710.html

13.01.2013 18:16
- гость -

***
13 января 2013 г.
18:08 А их эта проблема не интересует. Им нужен предлог и они его ищут.Теперь нужно играя на чувствах согнать "баранов". Под это получить бабосы и продемонстрировать свою работу.

13.01.2013 18:21
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
17:59 Сам подумал что сказал? При советах.Когда ты говариш все было замечательно,за такое долго бы искали. Я имею в веду р://www.don24.ru/club/user/339/blog/1563/одные искали бы.

13.01.2013 18:23
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Шустов
13 января 2013 г.
18:06 О чем и речь. Суд дело небыстрое.
++++++++++++++
Какой суд,вы о чём?
Поправка Веника ограничивала торговлю между нашими странами,была принята в 1974 г.в связи с нарушениями в СССР прав человека на эмиграцию.

"Закон Магнитского" является ответом на нарушения прав человека в России. Он предполагает введение санкций в отношении российских чиновников, которых подозревают в причастности к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в 2009 году. Основанием для этого закона стал список из 60 чиновников, для которых сенатор Бенджамин Кардин в 2010 году предложил ограничить въезд в США.
===============
Как видите,в обоих случаях во главу угла ставится нарушение прав.Веника отменили в связи с вступлением в России ВТО.
Теперь вопрос:
1.Право человека на жизнь в нашей Конституции -закон,или просто так-декларация ?
2.Почему только сейчас озаботились выводом тюремной медицины из системы ФСИН ?

13.01.2013 18:24
- гость -

!http://www.don24.ru/club/user/339/blog/1563/

13.01.2013 18:28
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
18:21
++++++++++++++
Текст целиком глотаешь или сначала жуёшь ?
З.Ы.: Говорил Глеб Павловский-вопросы к нему.

13.01.2013 18:29
АлексейX

//- гость -13 января 2013 г.16:34 АлексейX
//зарегистрированный13 января 2013 г.16:30

//Так, я понял, что ты против ст. 4 данного закона,

Правильно, т.к. именно об этом мой первоначальный пост.

//ты считаешь, что только в США могут обеспечить человеческие условия для усыновляемого ребенка.

Не только.
Но для тех 46 детей, для которых уже были готовы документы на усыновление лучшими являются именно американские родители. Потому что это ИХ родители. Они уже привыкли к мысли, что скоро будут жить в семье, конкретной семье.

//По остальным статьям возражения есть?

В принципе мне все равно, т.к. это уже нагрузка к 4 статье.
Про них можно спорить, но в целом это поспешный ответ на закон Магницкого.
Здесь пусть специалисты разбираются.

Как гражданин могу задать вопросы: Почему ответом стал именно этот закон, а не решение проблемы Магницкого? Или, почему закон против конкретных коррупционеров так взволновал думу, что она прореагировала на него так, как будто бы он качается конкретно их?

Но это вопросы средней эмоциональности. Можно и забыть.

А вот зачем они втянули в это еще и детей? Это забыть сложнее. Так как отражается на не в чем не повинных детях. И портит нашу международную репутацию.

//По остальным статьям возражения есть?
" совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению"

Преступления по законам какой страны?

Этот вопрос применяется ко всем аналогичным пунктам.

"2. В отношении граждан Соединенных Штатов Америки, включенных в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи:
2) приостанавливается деятельность на территории Российской Федерации находящихся под их контролем юридических лиц;"

Это означает, что теперь на территории России ни одна иностранная фирма не может быть защищена. Ее можно прибрать к рукам включив ее президента в список "предусмотренный частью 1".

Никто видимо еще не осознал последствия этого на уровне финансовой привлекательности нашей страны.

И аналогично к осталь

13.01.2013 18:30
АлексейX

Короче, безответственный закон.

13.01.2013 18:31
- гость -

Казимир. Вы не флудите. Вы проще скажите почему тут некоторые в том числе и вы поднимаете пыль не тогда когда гибли дети. А когда приняли закон. Почему не видно у посольства США митингов и пикетов по поводу их действий? Почему эти же добродетели не собирают возмущенных подписей в отношении действий США? Почему не направят списки Обаме?

13.01.2013 18:34
- гость -

Кто интересно платит пану Казимиру? пОляки или америкосы? Такая активность видно хорошо оплачивается. В каждой бочке затычка...

13.01.2013 18:35
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
18:31 У нас сук продажных много.

13.01.2013 18:36
- гость -

А вот и трехзвездочная коньячная интеллигенция подтянулась. И главное с таким укором: Эх мол что же вы? Как будто подполковник и ко Нельсон Мандела, чалящийся в Черном дельфине, а власть захватили злые морлаки. У нас кто главнокомандующий? Кто гарант конституции? Кто 12 лет сидит штаны протирает? Что он детей то не спасал? Кто деньги в долларах держать его заставляет? Кто героев бандитам раздает? Кто нефтяных и алюминиевых жучков в 2008 от кризиса спасал за счет средств фонда будущих поколений, от которого будущим поколениям теперь пососать осталось? Кто сливает страну по всем фронтам?

13.01.2013 18:40
- гость -

гость -
13 января 2013 г.
18:34 Кто интересно платит пану Казимиру? пОляки или америкосы? Такая активность видно
хорошо оплачивается. В каждой бочке затычка...


Как только обозначается что то. Так его активность резко возрастает Готов флудить целыми днями. Явно работа под заказ.

13.01.2013 18:43
- гость -

Как интересно беседовать с троллем?)
Рязанову - респект! Это советский и российский классик!

13.01.2013 18:43
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
18:31Казимир. Вы не флудите. Вы проще скажите почему тут некоторые в том числе и вы
поднимаете пыль не тогда когда гибли дети.
+++++++++++++++
Вопрос риторический из разряда"а у вас у самого спина белая" !
Я что-политик,депутат,сенатор? Боюсь,что до того,как он поднялся и вы,ни слухом ни духом не ведали о проблеме.
Может вам просто обратить свой взор к депутатам,которые,допустим,обязаны были знать больше нас с вами и,однако же,в 2011 году приняли закон о международном усыновлении ?
ПОЧЕМУ ???

13.01.2013 18:46
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
18:31 Казимир. Вы не флудите. Вы проще скажите почему тут некоторые в том числе и вы
поднимаете пыль не тогда когда гибли дети. А когда приняли закон. Почему не
видно у посольства США митингов и пикетов по поводу их действий? Почему эти же
добродетели не собирают возмущенных подписей в отношении действий США? Почему не
направят списки Обаме?


А вдруг Обама обидится и свернет программу в России? Тогда что делать? Не работать же идти.Столько доброхотов а взять ребенка на выходные или просто придти поздравить с праздником хрен кого затащишь.

13.01.2013 18:48
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
18:40
+++++++++++++
Гость,вы мне льстите(смущаюсь)! ))
З.Ы.: По теме есть что сказать или плавно переходим на флуд ?

13.01.2013 18:49
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
18:43 С вами все понятно.Как всегда. Вы в роли критика и третейского судьи. Все должны а вы в сторонке.

13.01.2013 18:50
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
18:46

Ну ты сам то возьми подпевала нашистский. Вы же их другим (американцам) не даете, возьмите сами. В чем проблема?
От вас один толстомордый очкарик думский уже выступил: тиипо мы не подем на поводу, нам жрать самим хоцецца лишний рот в доме ни к чему. Ссылку дать?

13.01.2013 18:52
- гость -

гость -
13 января 2013 г.
18:49 Главное что не за что не отвечает.

13.01.2013 18:53
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
18:35
Это Вы верно заметили. Заняли все руководящие посты, а деньги недвижимость и семьи за границей! Ещё эти либералы базу НАТО на территории России пролоббировали!

13.01.2013 18:54
- гость -

гость -
13 января 2013 г.
18:50 Ух ты! "одаренный " голос подал! Ты ж всех обсераеш. Дак что сам то сделал?

13.01.2013 18:57
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
18:53 - гость -
13 января 2013 г.
18:35
Это Вы верно заметили. Заняли все руководящие посты, а деньги недвижимость и
семьи за границей! Ещё эти либералы базу НАТО на территории России
пролоббировали!
----------------------------
И тебя на базу в рабство определили.Смешной ты "одаренный" Над тобой уже пионеры смеются. Что казик пост здал а ты принял?

13.01.2013 18:57
- гость -

Предлагаю отдать тем кто берет, а кловуны сами не берете и другим запрещаете.

13.01.2013 18:58
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 января 2013 г.
18:49 С вами все понятно.Как всегда. Вы в роли критика и третейского судьи. Все
должны а вы в сторонке.
+++++++++++
Аргументы кончились или вы,находясь в гуще событий,намекаете,что вам нужна помощь в борьбе с "людоедами"?
З.Ы.: Я лишь выражаю своё мнение со стороны,созвучное мнению авторитетов,таких как Ж.Алфёров,Л.Рошаль,К.Хабенский,Э.Рязанов,СПЧ при правительств России(!)не вешайте на меня бремя власти,которая совершила очередную глупость.

13.01.2013 19:02
матрешка

"Какая гадость ваша заливная рыба, Эльдар Александрович!"

13.01.2013 19:25
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Ну вот,матрёшка,одним постом испортили весь ужин !

13.01.2013 19:36
матрешка

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
19:25 хорошо что не обедню

13.01.2013 19:47
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

матрешка
зарегистрированный
13 января 2013 г.
19:36
+++++++++++++++
А вы сегодня"смотрящая"за троллями(ни одного своего комментария),или комментировали с использованием "технологии стелс" ?

13.01.2013 19:55
матрешка

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
19:47 да нет, здесь сейчас появилась(смотрящей в другом месте была) да и то благодаря комменту с верхней ветке о вашем аншлаге.Не подустали?)

13.01.2013 19:57
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

матрешка
зарегистрированный
13 января 2013 г.
19:55 .Не подустали?)
+++++++++++++++++++
Анализы,анализы,как видите-всё решаютЬ анализы !!! ))

13.01.2013 20:22
матрешка

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 января 2013 г.
19:57 вы убедительны были в своих комментариях...Но в действительности путешествие никогда не заканчивается.Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая открывается.Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая.Жизнь есть бесконечное путешествие.

13.01.2013 21:00
дед

Казимирычу! мдя вы сегодня ф ударе! тока у меня почему то из головы ваша фраза не идет " ЧЕЛОВЕКА убили все остальное.." энто вы про магницкого! так возмущались сильно, а вот про Диму как то эмоций у вас нету! печально, седня набрел на высказывание Танюхи Лазаревой, типа там ваще не судят за подобные преступления (убийства детишек) подумаишь забыл там на полтора часа, он же мелкий вот и склеил ласты, судия посчитал, что ему достаточно и мук его душевных до конца жизни! надыть все таки быть последовательным в смертях людей, "Забыл" энто термин такой омерикосовский, впрочем не удивительно вот тож Алексей выдал шедеврально "для тех 46 детей, для которых уже были готовы документы на усыновление лучшими являются именно американские родители. Потому что это ИХ родители" во как!!!! чо уж там мелочитси!!!!

13.01.2013 21:02
w3000w

Лживые, продажные ублюдки. Что власть. Что опозиция. С одной стороны предатели Родины, с другой стороны банда точног таких же воров, педофилов и гомосексуалистов

13.01.2013 21:18
АлексейX

Мне остается только указать, что важен контекст высказывания.

Вопрос: ты считаешь, что только в США могут обеспечить человеческие условия для
усыновляемого ребенка.

Ответ:"Не только. (Т.е. - Нет. "Только"-"Не только"
Но для тех 46 детей, для которых уже были готовы документы на усыновление
лучшими являются именно американские родители. Потому что это ИХ родители. Они
уже привыкли к мысли, что скоро будут жить в семье, конкретной семье."

дед - "Алексей выдал шедеврально"

Вопрос: Что здесь не так? Я плохо ответил на вопрос?

13.01.2013 21:26
дед

Алексею! ДА!!! НЕ РОДИТЕЛИ они, усыновители, (приемные родители по простецки типа сленг, опять же пройдет немало времени кода энто подтвердитси) и почему априори лучшими!!! кто вам энто сказал? ну встречались, пуси муси, всегда так , а жисть в другой стране с чужим мандалитетом (кстати Казимирыч утверждал, что "оне" другие) могет далеко не сахар, я уже говаривал, усыновление, опека, энто бизнец, в большинстве случаев, как у нас, так и за бугром, вы просто очевидно не совсем в теме, эмоции понимаю видать от души, действительность гораздо хуже!!!

13.01.2013 21:45
АлексейX

Дед, очень сложно вы выражаетесь.

Правильно я понял, что вы считаете, что для ребенка есть разница между усыновителем и родителем? Или чем-то еще. Я думаю, что для них важны не формулировки, а то, что они будут жить в семье, что будут взрослые, которые будут о них заботиться, о них персонально, возможно и любить, как родных.

Вы считаете что чужой менталитет страшнее казенного дома?

13.01.2013 22:01
дед

Алексею! да! "разница" ключевое слово, надыть обладать определенным душевным складом чтоп полюбить чужого ребенка, посмотрите вокруг себя, на ваших знакомых, имеющих второй брак с довеском, как там? в русском языке и "сказках" море примеров, падчерица, пасынок, какое отношение? Вы сам почему не берете на воспитание ребенка из детдома? ладно переиначу вопрос, из афторитеных людей выступающих за отмену закона, хто являитси усыновителем? ага, нет ответу и не будет, энта публика с трудом своих рожаить и воспитываить, многодетность удел малоимущих семей, за ооочень редким исключением, поймите политика энто одно, а чужой ребенок кажный день энто совсем другое! Да, за мандалитет забыл, конэшно да! мои племяшки потихоньку русский забывають!

13.01.2013 23:18
АлексейX

У меня опыт не такой пессимистичный.

Видел и приемных детей, и в семье, на уровне двоюродного родства, такие есть.
Всегда стояла проблема - говорить - не говорить?

Моя позиция - говорить! Если ребенок с детства знает, что он приемный, но окружен любовью, ничего страшного не будет.

У меня дед, если уж совсем откровенничать, был не родным. Это был замечательный человек.
Он любил нас, не меньше своих родных внуков. А проводил с нами времени возможно и больше.

//афторитеных людей выступающих за отмену закона, хто являитси усыновителем? ага,
нет ответу и не будет

Вы ошибаетесь. Это я переиначу вопрос - Кто из отобравших у детей родителей собирается их усыновить?
Ответ - никто!

А ваша мысль, даже если вы и правы, ведет к следствию - противники закона, зная, что сами не усыновят детей, решают проблему найдя тех, кто это сделает.

13.01.2013 23:36
дед

Алексею! "противники закона, зная,что сами не усыновят детей, решают проблему найдя тех, кто это сделает" мож в африке кого поищуть, али в австралии (помните что там с детьми аборигенов делали?) противникам закона на детей пофик, там остальные пункты закона решають все дело, иначе еще раньше все визги и вопли надо было устраивать при Эльцине, послушайте Алексей вы ведь здравый человек, посмотрите цифирь то!!! ну порешають энту проблему безусловно, и спасибо омериканским законодателям за закон Магнитского, ниче противу не имею, но детишек своих отдавать последнее дело!

14.01.2013 00:42
АлексейX

//но детишек своих отдавать последнее дело!

Естественно последнее!

Сейчас речь идет о конкретном вопросе - будут у детей родители или нет.

Если бы на усыновление был конкурсный отбор, по одному-трем россиянину, мечтающих об усыновлении сирот, на сироту, тогда мы гордо могли бы отказаться от иностранных предложений.

Но сами мы как-то не усыновляем.

У нас просто нет морального выбора. Мы не можем говорить детям, что они должны сидеть в детском доме, потом, уже взрослыми,пожинать плоды неправильного воспитания, в неспособности создать нормальную семью.
И все это только из-за того, что неизвестные им взрослые слишком горды, чтобы принять помощь инородцев.


Можно представить проблему по другому. Допустим у детей проблема не в отсутствии родителей, а в отсутствии еды.
Дети голодают. А посторонние этим детям люди выкидывают эти продукты, которые уже лежат у них на пороге, т.к. они были присланы иностранцами. При том, что сами как-то не предложили детям даже конфетки.

Сначала нужно решить проблему усыновления, а потом отказываться от каких-то не выгодных с точки зрения политики вариантов.
В любом случае не нужно было открыто связывать отказ в усыновлении с запретом на въезд в США достаточно ограниченного списка (не самых уважаемых) лиц.

14.01.2013 06:06
Lily

Дань детьми3:41

14.01.2013 06:10
Lily

http://odivizion.ru/evgeniy-fyodorov-rossiya-platit-dan-detmi/ Россия платит дань детьми

14.01.2013 08:02
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

дед
зарегистрированный
13 января 2013 г.
21:00 тока у меня почему то из головы ваша фраза
не идет " ЧЕЛОВЕКА убили все остальное.." энто вы про магницкого! так
возмущались сильно, а вот про Диму как то эмоций у вас нету!
++++++++++++++
Дед,в отсутствии аргументов бьём ниже пояса ? Некрасиво...
З.Ы.:Для меня,деда шести внуков,смерть любого ребёнка всегда нонсенс.В ветке разговор идёт о подлецах,загородившихся живым шитом из детей:у вас есть что добавить по теме ?
З.Ы.: Не слышно было белужьего рёва ни одного депутата,включая Е.Лахову,по поводу смерти в 2008 г.Димы Яковлева,когда они принимали закон о международном усыновлении в 2011 году.Чем вы можете объяснить это лицемерство ?
Чувствую,что сказать вам будет нечего,молча сжуёте булочку и промолчите.

14.01.2013 10:53
дед

Казимирычу! не знаю, что вы там восприняли ниже пояса, всего лишь отметил факт имевший место, аргументов я привел уже целую кучу, противу усыновления омериканцами наших детей, почитайте мои посты ниже, за закон аргументов ни вижу никаких, одна вода, нисколько не сомневаюсь в ваших человеческих качествах и имеющейся у вас любви к детям, политика как я уже не раз говаривал не имеет морали, как с одной так и с другой стороны, мне пофик абсолютно, что там думала Лахова, наверняка о своей выгоде, и я абсолютно уверен, что и энта ситуевина сугубо практичная, и благодарность омериканским законодателям за закон "м-о" я уже выражал, для меня остаетси один положительный факт - запретили, я его поддерживаю, все остальное вокруг политическая возня, могу вам подробно изложить свое мнение по поводу преференций, которые получат участники, хотя вы и сами энто видите, булочку не ел, печенье было!

14.01.2013 11:06
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

дед
зарегистрированный
14 января 2013 г.
10:53
++++++++++++++
Так вы бы рассказали этим депутатом из Госду..(мы)своё виденье процесса два года назад,а то получается,вы,как всегда,в сторонке,а Казимира обвиняют в предвзятости!
Глядишь,избранники не стали бы принимать закон о международном усыновлении в 2011,через три(!!!)года после смерти Димы Яковлева,чтобы сделать неуклюжий поступок в 2012-м,прикрываясь тем же Димой,как аргументом.
З.Ы.: Дед,смешно же право по нашим депутатам,а вы их грудью закрываете.

14.01.2013 11:37
дед

Казимирычу! у меня других депутатов нет, каких выбрал такие заседають! вам могет и смешно, а мне нет, я самокритичен, как говорится неча на зеркало пенять коли рожа кривая, вот значит у меня она и кривая, вас я ни в чем не обвиняю (глупость энто), у вас свое мнение, потихоньку дискутируем, а дума и есть законодательный орган, седня один закон, завтра другой, их там вобще тьма между прочим, жисть наша такая!

14.01.2013 11:53
майор

щас я обьясню всем орущим тут за и против смысл запрета на усыновление гражданами США
отдавать никто не против если есть взаимные международные соглашения о контроле за усыновленными, чтоб приехал например инсперкор по делам несовершеннолетних из РФ в США и посетил семью усыновленного в любое время
тут все понятно. Нет договоренностей -пошел на куй.
Но. С США есть соглашение но весь фокус пиндосманов в том что соглашение подписывало федеральное правительство США а по конституции оно не имело на это права. Каждый из штатов -свое государство и там оно не действительно.
Так что все правильно. А то плять приняли нас за папуасов
Пошли на куй пиндосы если нету закона

14.01.2013 11:58
майор

Канадцам же никто не запрещает усыновлять Российских детей. А знаете почему? А есть четкие законы международные которые исполняются.
И только пиндосы самые борзые и самые ушлые хотят все нахаляву иметь. Вот и пусть куй с маслом поимеют

14.01.2013 12:07
майор

дед