Онищенко советует воздержаться россиянам от проведения акций на морозе

13 января 2013, 11:32, ИА Амител

Сегодня, 13 января, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что холодная погода и риск простудиться являются вескими основаниями для того, чтобы не ходить на шествие, которое устраивает в воскресенье в центре Москвы оппозиция, - передает ИА "Интерфакс".

"Необходимо помнить, что сейчас в стране, в крупных мегаполисах началась тенденция к подъему заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом", - сказал он.

"Всем тем, кто собирается на массовые мероприятия, проводимые на воздухе, тем, кто рассчитывает совместить приятное с полезным, побыть лишние часы на воздухе и обозначить в какой-то мере свою позицию, я бы посоветовал воздержаться", - заявил Г.Онищенко.

Оппозиция согласовала с мэрией Москвы проведение шествия в воскресенье днем от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова с участием 20 тыс. человек. Оппозиция собирается потребовать роспуска Госдумы и выступить против "антимагнитского закона".

"Если кто-то чувствует недомогание, то надо задуматься, ходить ли на эти мероприятия", - сказал Онищенко.

"Тем, кто не обратит внимания на рекомендацию воздержаться, я бы посоветовал уделить внимание одежде, чтобы она действительно соответствовала погоде. Одежда должна быть теплой, непродуваемой", - заметил глава Роспотребнадзора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров