Алексей Кабанов: перевоплощение из жертвы в убийцу

14 января 2013, 12:58, ИА Амител

Алексей Кабанов: перевоплощение из жертвы в убийцу Головинский суд Москвы санкционировал арест Алексея Кабанова , который, по версии следствия, убил свою жену. Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия, - передают "Вести ".

Сам Кабанов просил заменить арест подпиской о невыезде, чтобы устроить судьбу троих детей. В деле – много вопиющих подробностей. О пропаже супруги Кабанов сообщил сам. Он не только заявил в полицию, но, будучи активным интернет-пользователем, еще и подключил к поискам веб-сообщество. Он разместил призыв о помощи найти Ирину, охотно давал интервью. Женщину искали всю неделю, повсюду в городе были расклеены объявления, по телевидению и радио говорили о пропавшей журналистке. Тело оперативники нашли в пятницу: по частям, в багажнике автомобиля.

Роль обеспокоенного мужа Алексей Кабанов сыграл идеально. Обзвонил подруг Ирины, ближайших родственников. А 6 января в социальной сети Facebook на своей странице разместил призыв о помощи.

"Пропала Ира, моя жена. Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. Полиция ее ищет. Но пока нет никаких результатов. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я в верю в это "нормально".

Уже через день в квартире Кабановых в 1-м Новоподмосковном переулке были журналисты. И супруг пропавшей женщины почти со слезами на глазах говорил, что не может понять, почему она ушла из дома и ничего ему не сказала.

Ему искренне сочувствовали, восхищались – трое детей, жена пропала, а он держится. В социальных сетях каждый день появлялись сотни сообщений со словами поддержки.

"Алексей, сил вам, веры и терпения! Уверена такое колоссальное количество сил и энергии не пропадает зря и Ирина скоро найдется!" – писала Тома Гончаренко.

"Друзья, вешайте ориентировки у себя на подъезде. Земля круглая, были праздники, люди могли быть в гостях и видеть Ирину. Москва большая. Давайте поможем вместе", — призывала Мария Абрамчик.

"Успехов, Алексей. Не знаю, что еще сказать. Пусть все будет хорошо…" – обнадеживала Оля Хохлова

Ирину Кабанову искали буквально всем миром. Волонтеры расклеивали листовки, подключились добровольцы из организации "Лиза Алерт". За информацию о месте нахождения Ирины было объявлено вознаграждение в 300 тысяч рублей.

Алексей Кабанов благодарил всех, кто помогал в поисках. Последнее сообщение на его странице в Facebook появилось накануне: "Друзья, спасибо всем за поддержку и помощь. Помощь оказана огромная. И с информационной точки зрения, и с практической. Если вы что-то хотите сказать мне или спросить, пишите сообщения, я отвечаю на все, может быть не немедленно, но обязательно".

Трое детей, семейный бизнес – небольшое кафе. На первый взгляд, семья идеальная. Вместе отдыхали, вместе супруги даже ходили на митинги. Алексей Кабанов – активный участник оппозиционного движения, что не скрывал. Регулярно публиковал фотографии в социальных сетях. Но в последнее время, говорят друзья семьи, супруги часто ссорились. Бизнес разладился, появились долги. Ирина – она работала журналисткой – ночами писала статьи, а на своей странице в Facebook все чаще жаловалась на депрессию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров