Глава Республики Алтай заявил, что рейтинги в основном делают «проходимцы»

14 января 2013, 11:49, ИА Амител

Сегодня, 14 января, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что глава Республики Алтай Александр Бердников в интервью ГТРК "Горный Алтай", отвечая на вопрос о причинах получения им неудовлетворительных оценок в различных рейтингах, рассказал следующее:

"В мае 2012 года по оценке нескольких фондов, по опросу общественного мнения, по соцсрезам я был по популярности на третьем месте в Российской Федерации. Вдруг проходит 15 дней, и я узнаю, что я снова на 81 месте".

Бердников связывает низкие оценки с тем, что он не желает идти на поводу у составителей рейтингов и не платит им деньги.

"Это, конечно, не всех касается, не хочу всех обидеть. Но был мне однажды звонок: Александр Васильевич, вы видели что какой вы были хороший, а сейчас вот такой? Платите 1,5 млн рублей, и мы поставим вам пятерку, — рассказывает глава республики. – Понимаете, это мошенники, проходимцы. Не все, есть, конечно, объективные и порядочные. Но в основном это делается так".
"Один сайт прицепился, вроде бы как "кремлевские аналитики", хотя они не имеют никакого отношения к Кремлю. Два человека зарегистрировали сайт – один физмат закончил, второй вообще безграмотный. Назвали сайт типа "кремлевский прогноз" и звонят: плати 2 млн рублей, будешь самым хорошим, не хочешь платить – будешь плохим. Так это все делается, — говорит Бердников. – Но я никому не платил и не собираюсь платить, меня эти рейтинги не интересуют".
Он считает, что "рейтинг должен оценивать губернатора по конкретным делам, по больницам, по школам, по мостам, по всем другим реализованным проектам, даже по поголовью скота, по литрам молока".

Также надо учитывать, что показатель голосования за партию власти и кандидата в президенты Владимира Путина в Республике Алтай — выше среднего по России. Это говорит о высоком уровне доверия населения к местным органам власти. "Вот этому рейтингу я верю и верю тому рейтингу, который делают определенные государственные службы", — подытожил глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров