В алтайском селе Гоношиха в пожаре погибла женщина

14 января 2013, 12:36, ИА Амител

Сегодня, 14 января, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что добровольные пожарные региона ежедневно оказывают неоценимую помощь в тушении пожаров.

Так, за минувшие сутки при их активном участии было ликвидировано два возгорания в населенных пунктах края. Первое произошло в Топчихинском районе. В данном случае добровольцы играли ведущую роль в ликвидации пожара.

Ранним утром на территории крестьянско-фермерского хозяйства ООО "Раздольное" в поселке Кировском произошло возгорание склада для хранения зерна. Первым на место происшествия прибыло подразделение добровольной пожарной команды поселка. На тот момент открытым огнем горела часть кровли склада. Добровольцы немедленно приступили к локализации очага возгорания. К моменту прибытия профессиональных пожарных силами добровольцев очаг возгорания был локализован, и теперь оставалось только его ликвидировать. Совместными действиями профессиональных и добровольных пожарных данная задача была выполнена в течение нескольких минут. В результате пожара повреждена часть кровли зерносклада на общей площади 120 кв.м. По предварительной оценке специалистов причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования.
Во-втором случае добровольная пожарная команда ООО "Заря" из Заринского района приняла активное участие в ликвидации пожара в селе Гоношиха, где ранним утром 13 января произошло возгорание в одном из частных домов.

Совместными усилиями добровольных и профессиональных пожарных уже через несколько минут после подачи первого ствола возгорание было локализовано и в скором времени полностью ликвидировано. В результате пожара повреждены стены внутри дома на общей площади 64 кв.м. В комнате на кровати была обнаружена погибшая женщина 1978 года рождения. Кроме того, на пожаре был травмирован мужчина 1975 года рождения. По предварительной оценке специалистов причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Как было установлено, источником возгорания стал самодельный электрообогреватель, на котором сушились вещи жильцов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров