Жертвой самарских мошенников стал очередной «счастливый обладатель автомобиля» из Алтайского края

14 января 2013, 13:05, ИА Амител

Сегодня, 14 января, пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что жертвой мошеннических действий по распространенной схеме "вы стали обладателем выигрыша" вновь стал житель нашего региона.

Так, 12 января на уловки мошенников попался житель поселка Средне-Сибирский 1975 г.р. Мошенники убедили его в том, что он стал счастливым обладателем выигранного автомобиля "Шевроле-Круз". Но прежде, чем воспользоваться правом счастливого обладателя выигрыша, гражданин, конечно, по мысли организаторов должен был заплатить "налог". Что он и сделал, перечислив мошенникам 12100 рублей. После того, как деньги поступили на счет, так называемые организаторы лотереи по розыгрышу автомобилей перестали отвечать на звонки.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия. Уже установлено, что телефонные звонки пострадавшему поступили из Самарской области.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям и гостям края: если вам звонят по телефону незнакомые люди и под любым предлогом стараются заставить вас перечислить деньги на неизвестные вам ранее счета – знайте: это орудуют мошенники!

Не перечисляйте деньги на счета. Обращайтесь в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров