Алтайские полицейские задержали пьяных автоугонщиков, планировавших съездить в гости на чужой машине

14 января 2013, 13:55, ИА Амител

Накануне, 13 января, двое жителей Павловского района Алтайского края неправомерно завладели автомобилем ВАЗ, который принадлежит мужчине, проживающему в поселке Комсомольский.

Пострадавший немедленно обратился в полицию, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.
Вскоре по переданной ориентировке сотрудники ДПС задержали двух человек, подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством. Их задержали в недалеко от поселка Комсомольский, где они бросили похищенный автомобиль. Они успели отойти от машины метров на сто, и были остановлены сотрудниками полиции. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, потенциальные угонщики решили съездить в гости в соседнее село. Для этого они незаконно воспользовались чужим автомобилем, вскрыли его и завели "напрямую", соединив соответствующие провода. По пути в гости  одному из них позвонила сестра и предупредила, что его уже разыскивает полиция. Испугавшись, угонщики, вернулись в Комсомольский, бросили авто не доезжая до поселка и попытались скрыться. Но это им не удалось. Они уже дают признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автомобиль возвращен владельцу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров