Началось Интернет-голосование за «Кубок Барбоса-2013»

14 января 2013, 13:55, ИА Амител

На сайте http://www.priuti.ru/votedog2013/ открыта выставка беспородных собак "Кубок Барбоса - 2013", которая продлится до 19 января. Сама выставка, организатором которой выступила Барнаульская общественная организация "Ласка", состоится 20 января с 12 до 17 часов в ДК Моторостроителей (Малахова/Титова). Желающие принять участие в выставки должны прийти со своими привитыми питомцами с 11 до 12 часов.

На Интернет-голование подали заявку 50 собак, из которых 7 были объявлены "вне конкурса" по признаку породы. Напомним, что основными целями выставки являются: популяризация собак, не имеющих породы, донесение до общественности, что порода не главное при выборе четвероногого друга, предоставление возможности хозяевам беспородных собак принять участие в выставке и "похвастаться" своими питомцами.

На самой выставке собаки будут представлены в 4 рингах в соответствии с ростом: "Мини", "Золотая середина", "Богатырь" и "Метисы". В каждом ринге будет определено по 3 победителя, которых назовёт специально созданное жюри. Собачек и их хозяев ждут замечательные призы и подарки. Для мохнатых друзей - комбинезоны от зооателье "Софи", медальоны и вкусняшки от сети зоомагазинов "Альф", полнорационный корм “Дилли” от ЗАО "Алейскзернопродукт". Для хозяев – футболки и сувениры от компании "Ростелеком" и даже путевки в Горный Алтай на отдых с собакой от заимки "Борискин лог "!

Как отметили организаторы, очень приятно в числе участников видеть собачек, взятых из приюта. Среди таковых Лакки, сынок Шельмы, спасенной со стоянки с 9-ью новорожденными щенками, Ченс, сбитый машиной на пр. Строителей, Рада, перенесшая тяжелейшую операцию после перелома челюсти и другие очаровательные, теперь счастливые и довольные собачки! Также среду участников отмечены и прошлогодние победители!

В рамках выставки помимо рингов планируется конкурс костюмов и конкурс талантов среди собак. Также все зрители смогут посмотреть показательные выступления и конкурсы "Кусачка", “Зеркало”, "Найди меня", "Самый длинных хвост".

Кроме того, зрители тоже смогут принять участие в конкурсах – викторине на кинологическую тематику и конкурсе чтения стихов про собак!

Напомним, что для того, чтобы принять участие в выставки собачкам не надо обладать никакими особенными навыками, достаточно быть ухоженными и любимыми. Критерии, по которым будет оцениваться собачки и их хозяева:

  • Беспородность собаки,

  • Внешний вид и шарм собаки,

  • Поведение собаки и хозяина на ринге,

  • Таланты собаки.

Принять участие в выставке может любой желающий. Для этого достаточно прийти на выставку с собачкой, 20 января, с 11 до 12 часов.

На выставку не допускаются породистые собаки. Для выставки в ринге собака должна иметь вет.паспорт или справку с отметкой о прививке от бешенства и чумы. Бесплатно поставить прививку можно в ветеринарной лечебнице по адресу ул. Шевченко, 158 (тел. 62-52-07).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров