Полиция застрелила мужчину, напавшего на детский сад в Башкирии

14 января 2013, 16:08, ИА Амител

51-летний мужчина, обстрелявший детский сад, отказался сдаться полиции и оказал сопротивление, - об этом пишет lifenews.ru .

Преступник, совершивший нападение на детский сад в городе Салават, заблокировался в доме. В переговоры с ним вступила полиция. Но сдаваться налетчик отказался и открыл стрельбу по копам.

Рамиль Муратшин вел огонь из окна своей квартиры по улице Колхозной. Услышав выстрелы, заведующая детского сада "Журавушка" сразу вызвала полицию. В момент обстрела в помещении находилось 105 детей. Никто из них ранений не получил, воспитатели смогли вывести малышей через черный ход.

Как сообщили в МВД Башкирии, Муратшин находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, известно, что преступник страдает психическим расстройством. 

Переговоры с Рамилем Муратшиным длились около получаса. Но нетрезвый преступник и слушать не хотел доводы оперативников.

- Мужчина произвел несколько выстрелов по окнам детсада из ружья 12-го калибра. После приезда полиции, оперативники вступили с ним в переговоры. Но преступник отказался сдаваться и открыл огонь. В результате он был застрелен, - сообщил в СК по Башкирии.

Подробности - http://lifenews.ru/news/109371

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров