Рубцовские полицейские задержали грабителя по «горячим» следам

14 января 2013, 16:12, ИА Амител

Рубцовские полицейские задержали грабителя по "горячим" следам, - подробности сегодня, 14 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Накануне в полицию г. Рубцовска позвонила взволнованная молодая женщина и сообщила о том, что у торгового дома по улице Арычной неизвестный мужчина отобрал у нее сумку, в которой находился кошелек с деньгами. 

Оперативный дежурный МО МВД России "Рубцовский" немедленно передал ориентировку по радиостанции дежурным нарядам. Экипаж ДПС, находившийся на маршруте патрулирования неподалеку от места происшествия в составе командира взвода № 1 ОР ДПС ОГИБДД капитана полиции Дмитрия Миллера и старшего лейтенанта полиции Алексея Волоха, взяли потерпевшую на борт и начали отработку района.

Через некоторое время девушка заметила похожего на грабителя мужчину. Сотрудники ДПС остановили его и при осмотре обнаружили похищенную сумку. Грабителем оказался гражданин 1964года рождения, неоднократно судимый за хранение наркотических средств.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества). В настоящее время преступник арестован и находится в изоляторе временного содержания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров