В Алтайском техуниверситете начинается отбор участников программы «Старт- 2013»

15 января 2013, 07:47, ИА Амител

Сегодня, 15 января, в АлтГТУ пройдет первое заседание конкурсной комиссии по отбору участников программы "Старт- 2013" по направлению информационные технологии.

Рассмотрение заявок участников будет проходить одновременно в Москве и Барнауле.АлтГТУ им. И.И. Ползунова является представительством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Алтайском крае. В технический университет поступило более 50 заявок от участников из СФО и более 20 заявок от Дальнего Востока.
В состав экспертной комиссии, созданной на базе технического университета, вошли ученые и специалисты в области информационных технологий, представители предпринимательского сообщества, финансовых структур Барнаула, Красноярска, Новосибирска. Кроме того, в работе комиссии примет участие представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Участники будут представлять свои проекты в он-лайн режиме.

Так, в течение двух дней свои проекты защитят молодые ученые из Иркутска, Красноярска, Омска, Бийска, Кызыла, Кемерово, Томска, Новосибирска и Барнаула. 18 января пройдет отбор проектов среди участников из Владивостока, Благовещенска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
Начало работы конкурсной комиссии с 9.00 в новом корпусе АлтГТУ (ул.
Димитрова, ауд. 414).

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит открытые конкурсы для субъектов малого предпринимательства по программе "Старт-2013". Конкурсы по программе проводятся по пяти тематическим направлениям:
1. Н1 -Информационные технологии (заявки принимались с 5 октября по 20 декабря 2012г.);
2. Н2 -Медицина будущего (с 21 ноября 2012 г. по 16 января 2013 г);
3. Н3 –Современные материалы и технологии их создания (с 10 декабря 2012 г. по 14 февраля 2013 г.);
4. Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы (с 24 декабря 2012 г. по 11 марта 2013 г.);
5. Н5 – Биотехнологии (с 28 января 2013 г по 11 апреля 2013 г.).
Цель программы – государственная поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации, в том числе в целях содействия реализации государственным инновационным программам.
Участниками программы могут стать субъекты малого предпринимательства, соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 г. Программа рассчитана на три этапа (года). Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Полный бюджет проекта по линии Фонда – до 6 млн. рублей, в том числе до 1 млн. рублей на первый год, до 2 млн. рублей на второй год и до 3 млн. рублей на третий год выполнения проекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров