Пенсионер, который провел большую часть жизни в местах лишения свободы, совершил ряд краж в Новосибирске

15 января 2013, 12:10, ИА Амител

Пенсионер, который провел большую часть жизни в местах лишения свободы, совершил ряд краж в Новосибирске, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 января, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск обратилась 58-летняя жительница города Черепаново Новосибирской области. Женщина сообщила, что в электропоезде "Черепаново-Новосибирск" у нее похитили сумочку, в которой лежали документы и деньги.
По словам следователя следственного отдела ЛО лейтенанта юстиции Екатерины Чернуцкой, заявительница ехала в город, чтобы купить билеты в цирк своим внукам. В пути задремала, а когда очнулась, сумочки рядом уже не было.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения сотрудников уголовного розыска линейного отдела МВД России на станции новосибирск попал мужчина, блуждающий по привокзальной площади со спортивной сумкой в руках. Сотрудники транспортной полиции доставили подозрительного субъекта в дежурную часть, где при досмотре обнаружили в его поклаже сумочку потерпевшей со всем содержимым.
Задержанным оказался неоднократно судимый 64-летний уроженец республики Казахстан Владимир Б. За решеткой подозреваемый провел большую часть своей жизни. В столицу Сибири он приехал из Екатеринбурга, где отбывал очередной срок. Денег на пропитание не было, и пенсионер снова пошел воровать.

Ко всему прочему, заявление о подобном происшествии поступило от 27-летней жительницы города Новосибирск. Девушка следовала в электропоезде "Новосибирск-Восточный-Новосибирск-Главный", вышла на некоторое время из вагона в тамбур, а когда вернулась, обнаружила, что ее сумочка исчезла.
Вор со стажем признался, что и эту кражу совершил он. Мужчина рассказал, что вытащил из сумочки только деньги, после чего сумку со всем содержимым выкинул за гаражи на улице Ленина и даже указал место. При проведении следственных мероприятий потерянная сумочка была найдена.

В настоящее время Владимир Б. арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Подследственному грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров