В фуд-кортах барнаульских торговых центров продают алкоголь несовершеннолетним

видео

15 января 2013, 12:17, ИА Амител

Представители Молодой Гвардии Единой России в рамках традиционной акции "Контрольная закупка" провели рейд по торговым центрам Барнаула. Выяснилось, что многие продавцы до сих пор игнорируют требования законодательства и правила продажи алкогольной продукции, - сообщили сегодня, 15 января, ИА "Амител" в пресс-службе ЕР.

Фуд-корт (англ. food-court) или ресторанный дворик – это способ организации общепита в местах массового скопления людей, при котором разные заведения объединены общим залом. В краевой столице такой вид общественного питания - не нововведение. Фуд-корты существуют в большинстве крупных торговых центров Барнаула и пользуются популярностью у молодежи. Привлекает доступность. Во-первых – цен. А во-вторых - алкогольных напитков.

Активисты Молодой Гвардии Единой России провели контрольные закупки в трех крупнейших торгово-развлекательных центрах города: "Весна", "Огни", "Европа". Результат не утешительный. Работники фуд-кортов не интересовались ни возрастом, ни наличием у детей документов и спокойно продавали пиво. Продавцов не смущал даже увеличенный в 10 раз административный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним. Как показал рейд, большинство из работников фуд-кортов не задумываются о последствиях своих действий.

Руководитель регионального штаба Молодой Гвардии Единой России, депутат Барнаульской городской Думы Иван Мордовин отметил: "Наши рейды показали, что алкоголь продолжают продавать несовершеннолетним, и даже многократное увеличение штрафов, не останавливает продавцов. Фуд-корты Торгово-развлекательных центров нашего города посещает большое количество молодежи. В зимнее время здесь особенно много школьников. Правоохранительные органы должны усилить контроль над продажей алкоголя предприятиями общественного питания расположенными в торгово-развлекательных центрах".

Информация обо всех выявленных фактах будет передана в правоохранительные органы в ближайшее время.

видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров