Премию "Своя Колея" посвятили юбилею Высоцкого

16 января 2013, 07:38, ИА Амител

Премию 19 января 2013 года в Crocus City Hall в шестнадцатый раз будет вручена премия "СВОЯ КОЛЕЯ" за 2012 год. В этот раз, как и само вручение, так и концерт посвящен юбилею гениального поэта всех поколений Владимиру Семеновичу Высоцкому. В этом году ему исполнилось бы 75 лет.Об этом пишут "Вести".

Впервые награждение проводится на такой большой сцене. Идея премии принадлежит сыну поэта Никите и вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню В. Высоцкий; людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии.

После вручения состоится большой концерт, в котором примут участие многие музыканты и актеры, которые традиционно исполнят композиции В.С. Высоцкого. Группа Casual уже в третий раз помогает в музыкальном оформлении всего концерта, именно под их музыкальное сопровождение, артисты будут исполнять композиции Владимира Семеновича.

В концерте, посвященном памяти Высоцкого, уже подтвердили свое участие Гарик Сукачев, "Чайф", Михаил Ефремов, Пелагея, Максим Леонидов, Дмитрий Харатьян, Александр Ф. Скляр, группа "Серьга" и другие артисты. Каждый из них исполнит в этот вечер те произведения, которые повлияли на его творческий путь, а может быть, в свое время, и изменили его мировоззрение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров