Власти Анапы проверяют курорты города на безопасность для окружающих

14 января 2013, 17:27, ИА Амител

Отдых на черноморском побережье становится все более востребованным среди россиян, а также жителей ближнего зарубежья. Анапа частный сектор: цены на отдых в 2012 году были весьма привлекательными, что дало возможность бизнесу развиваться, город принял огромное количество туристов.

Для того, чтобы сохранить высокий уровень престижа этого курортного места, власти прикладывают максимум усилий. В частности, все объекты, задействованные в туристической инфраструктуре, подвергаются тщательной проверке. Более того, власти Краснодарского края серьезно ужесточили требования к строительным объектам, а также многократно усилили контроль за соблюдением всех действующих в данной области нормативов.

На сегодняшний день муниципальные власти проводят тщательное обследование строек, которые ведутся на территории города-курорта. Застройщикам уже выдан целый ряд требований, которые позволят привести объекты к строгим нормативам. В том случае, если требования не будут исполнены, в отношении застройщика может быть возбуждено уголовное дело. Власти города требуют от строительных организаций, чтобы они заботились, в первую очередь, о безопасности как самих жителей Анапы, так и гостей города, которых каждое лето становится все больше.

На всех строительных объектах, в обязательном порядке, должны быть установлены ограждающие конструкции, над тротуарами проведены навесы, перед въездами на стройку на стендах должны быть вывешены паспорта объектов. Горожане и контролирующие органы должны иметь полную информацию относительно того, какой именно объект строится, кем осуществляется строительство, когда планируется завершить работы и так далее. На стройках, которые ведутся в Анапе без законных оснований, власти города установят специальные таблички "Самострой". Эта информация должна будет оградить покупателей от сделки с повышенным уровнем риска и позволить им не попасть в число обманутых дольщиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров