"Гонщик-2": студент МГИМО снимал свои гонки на видео и выкладывал в Интернет

16 января 2013, 10:06, ИА Амител

В ГИБДД изучают скандальные видеролики, выложенные в Интернете студентом МГИМО. На них — нарушения всех возможных правил. Лихач пересекает разделительную полосу, выезжает на выделенку, объезжает пробки по тротуарам и газонам. Имени своего он при этом не скрывает, а съемку сопровождают грубые комментарии.Об этом сообщают "Вести ".

"По прямой мимо обалдевшего ГИБДДшника", "Езда в стиле МГИМО", "Иммунитет на ГАИ", — автор видеороликов, выложенных на популярный сайт YouTube, старался придумать оригинальные названия — под стать своей манере вождения.

На видео он пересекает разделительную полосу прямо перед дорожным инспектором, разворачивается прямо на пешеходном переходе возле МГИМО, а дальше совершает манёвр через две сплошные полосы. На других кадрах лихач объезжает по тротуарам и газонам пробки, проезжает светофоры на красный цвет, несётся по улицам города на огромной скорости и совершает много других нарушений.

Все записи сопровождаются нецензурными комментариями в адрес других водителей и сотрудников дорожной полиции. Сам герой называет себя "восходящей звездой" и представляется неким Пабло Романо. Если точнее, это студент МГИМО Павел Романов. Ездит он, предположительно, на автомобиле Nissan Pathfinder со спецномерами, потому его нарушения и остаются незамеченными сотрудниками ГИБДД.

Все видеоролики, появившиеся в Сети несколько дней назад и вызвавшие бурю негодования пользователей Интернета, датированы сентябрём и октябрём прошлого года, и именно поэтому привлечь их автора к ответственности сейчас уже вряд ли получится.

"Конечно, такие случаи не должны оставаться без наказания, потому что они представляют большую общественную опасность", — убежден адвокат Павел Сатлейкин.

Впрочем, о том, кто, действительно, сидит за рулём авто, есть тоже несколько мнений. Настоящий Павел Романов — студент МГИМО — категорично отрицает свою вину. "За рулем был не я, — утверждает он. — Это единственное, что я могу сказать. Больше я никак прокомментировать это не могу".

Как уже сообщало ИА "Амител", аналогичный случай имел место и в Барнауле: в прошлом году история с "тротуарным гонщиком" вызвала большой общественный резонанс. Сотрудникам ГИБДД удалось собрать доказательную базу и оштрафовать нарушителя. Александр Лукашевич пообещал больше не нарушать Правила дорожного движения, и тем более – не выкладывать видеоролики об этом в интернет-сеть. Также он принес извинения перед начальником городского ГИБДД и всеми участниками дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров