Алтайский сотрудник полиции обвиняется в мошенничестве

16 января 2013, 11:51, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции Зонального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, днем 7 ноября 2011 года сотрудник полиции пригласил в свой кабинет двух мужчин, в отношении которых было возбуждено уголовное дело, и сообщил им, что если они передадут ему 100 тысяч рублей, то в отношении них не будет избираться мера пресечения в виде заключения под стражу, а после того, как он передаст денежные средства потерпевшей стороне, то уголовное дело будет прекращено за примирением сторон. 16 ноября 2011 года подозреваемые передали сотруднику полиции денежные средства.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров