Инспекторы ГИБДД проверили маршрутные автобусы Рубцовска

16 января 2013, 11:55, ИА Амител

В рамках месячника безопасности "В новый год по безопасной дороге" сотрудники группы технического надзора ОГИБДД МО МВД России "Рубцовский" проверили "выпуск" на линии транспортных средств, в народе именуемых "маршрутками".

Как пояснили сегодня, 16 января, в пресс-службе УГИБДД по Алтайскому краю, такая акция проведена в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажироперевозящем транспорте. В ходе рейда проверяется наличие положенной документации, работа световой и звуковой сигнализаций, соответствие шин погодным условиям, наличие и сроки годности аптечек и огнетушителей.

Кроме того, водителей проверяли по базе данных на наличие неоплаченных штрафов по линии ПДД. Как подчеркнули в Госавтоинспекции, подобные проверки проводятся регулярно, поскольку обеспечение безопасности дорожного движения на пассажироперевозящем транспорте является приоритетным направлением. В рамках месячника безопасности "В новый год по безопасной дороге" сотрудники группы технического надзора ОГИБДД МО МВД России "Рубцовский" проверили "выпуск" на линии транспортных средств, в народе именуемых "маршрутками". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров