Омский суд приговорил к 5 годам колонии мужчину, от которого родила 13-летняя девочка

16 января 2013, 12:54, ИА Амител

Сегодня, 16 января, стало известно о том, что Одесский районный суд Омской области вынес обвинительный приговор местному жителю, от которого 13-летняя девочка родила ребенка, сообщает ИА "Интерфакс".

"Установлено, что в период с августа 2011 г. по май 2012 г. осужденный, зная о несовершеннолетнем возрасте дочери хозяйки квартиры, в которой он снимал комнату, неоднократно вступал с девочкой в добровольные половые отношения", - говорится в сообщении.

В августе 2012 г. девочка родила ребенка, а после родов заявила следствию, что ребенок от неизвестного мужчины, который изнасиловал ее. Однако удалось установить, что отцом ребенка является именно квартирант матери девочки.

Осужденный на предварительном следствии и в суде свою вину полностью признал. Мать девочки просила суд назначить ему максимально возможное наказание.

Суд признал 31-летнего мужчину виновным в половом сношении, совершенном с лицом, не достигшим 18-летнего возраста, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста, и приговорил к 5 годам колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров