Победитель проекта «Народный политик» Юрий Карл проработал в администрации Алтайского края всего два месяца

16 января 2013, 14:31, ИА Амител

Победитель проекта Победитель проекта "Народный политик" Юрий Карл покинул пост консультанта-советника ситуационного центра секретариата губернатора Алтайского края еще 9 декабря 2011 года, рассказал ИА "Банкфаск"  начальник департамента крайадминистрации по вопросам госслужбы и кадров Игорь Гниденко.

Напомним, г-н Карл получил эту должность 28 сентября того же года в качестве приза за победу в региональном телевизионном проекте "Народный политик", официальным спонсором которого стало ЗАО "Эвалар". Стоит отметить, что этот амбициозный проект получил весьма неоднозначную оценку в околополитических кругах. Высказывались предположения, что в действительности его основной задачей является "раскрутка" сына основного акционера  "Эвалара" Ларисы Прокопьевой - Александра, выступавшего в качестве председателя оргкомитета "Народного политика". Примечательно, что телепроект стартовал в эфире ГТРК   "Алтай" накануне выборов в Госдуму РФ,  в ходе которых г-н Прокопьев занял третье место в праймериз и получил депутатский мандат, начав таким образом политическую карьеру.

А вот о деятельности и успехах победителя "Народного политика" до сих пор ничего не было известно. Комментировать столь непродолжительную работу бывшего консультанта-советника начальник кадрового департамента крайадминистрации  не стал, уточнив лишь, что Юрий Карл ушел с работы "добровольно в связи с изменением своих планов". Где начинающий политик работает сейчас, неизвестно. Сам г-н Карл также не рассказал о причинах своего увольнения и о своей текущей деятельности.

Как сообщалось ранее, Юрий Карл был трудоустроен в администрацию региона с испытательным сроком на полгода, поскольку работодатели сочли, что ему необходимо время, чтобы "освоиться в новой должности". Но выяснилось, что он уволился значительно раньше.

ИА "Банкфакс" отмечает также, что работа как самого проекта "Народного политика-1" в целом, так и  "первые шаги" его победителя Юрия Карла первоначально сопровождалась массированными сообщениями в СМИ, которые позже иссякли. В свою очередь информация о втором наборе конкурсантов проекта в публичном поле вовсе не появлялась.

По словам бывшего пресс-секретаря проекта "Народный политик" и одной из его победительниц  Ирины Рак, "Народный политик-2" получил не столь широкое освещение в силу ряда причин. В первую очередь, из-за отсутствия ярких людей. На кастинг приходили уже в основном немолодые люди, а скорее состоявшиеся личности с "волнующими их проблемами". "Участники первого "Народного политика" были, бесспорно, яркими, но практически все так и не смогли выйти за рамки своих проектов, - отмечает г-жа Рак. - Организаторы попытались исправить это в рамках второго "НП", но столкнулись с другой проблемой - большинство пришедших не вписывались в те задачи, которые поставили организаторы. Кастинги проходили в Барнауле,  Заринске, были заявки из Рубцовска и районов Алтайского края. На этот раз  на него приходили не представители молодежи, а скорее, наоборот, было немало пенсионеров. Команда "Народного политика-2" выезжала практически к каждому, кто пожелал принять участие в проекте. К сожалению, ожидания организаторов не были оправданы".

В итоге победителем  второго проекта стал 31-летний врач-офтальмолог Владимир Ткачев, получивший за свой проект под названием "Бизнес-планирование, создание предприятий" денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

Будет ли проект реабилитирован и продолжит ли работу вообще, пока неизвестно. Дальнейшую его судьбу  Ирина Рак комментировать не стала, уточнив, что будущее "Народного политика" зависит от организаторов.

Ниже можно ознакомиться с видеоотчетом, который был посвящен второму рабочему дню первого "главного героя" проекта "Народный политик" Юрия Карла - некогда работника администрации Алтайского края:


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров