5 000 рублей штрафа заплатил житель Алтайского края за оторванные страницы в паспорте

16 января 2013, 15:45, ИА Амител

5 000 рублей за оторванные страницы: таков размер административного взыскания в виде штрафа, наложенного на жителя Алтайского края, пытавшегося пересечь границу по недействительному документу. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 января, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России.

16 января 2013 года данный гражданин, при прохождении пограничного контроля, предъявил паспорт, в котором оторванные страницы были приклеены скотчем. В связи с этим в пропуске через границу ему было отказано.
+++

Пограничное управления ФСБ России обращается к гражданам:

Уважаемые жители Алтайского края, Пограничное управление убедительно просит,  при подготовке к выезду за границу обязательно проверьте свои документы!
Напоминаем вам требования, предъявляемые к документу, удостоверяющему личность:
1. документ должен быть установленного образца и признаваться в качестве основания для пересечения государственной границы РФ (паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт);
2. документ должен быть выдан уполномоченным на то органом;
3. документ должен принадлежать предъявителю;
4. обязательно проверьте срок действия паспорта (в том числе и на момент планируемого возвращения).
Документ не признаётся действительным для пересечения границы, если имеет следующие признаки: разрыв страницы и склейка, приведение в негодность документа по вине владельца (намокание, залитые чернилами и т.п.), добавление недостоверных сведений, исправления, подчистки, вклейка другой фотографии, подклеивание оторвавшейся, отслоение ламинированной страницы, и её склеивание.

Также напоминаем вам, что в пунктах пропуска через границу РФ в Алтайском крае контроль осуществляется только сотрудниками Пограничного управления. Все процедуры пограничного контроля производятся бесплатно!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров