Жительницу Чувашии уличили в вовлечении двух несовершеннолетних в занятие проституцией

16 января 2013, 17:33, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении временно не работающей жительницы города Чебоксары 37-летней Людмилы Павловой, обвиняемой в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней).

По данным следствия, в сентябре 2007 года в городе Чебоксары обвиняемая вовлекла в занятие проституцией 13-летнюю девочку, которая в последующем вплоть до августа 2012 года оказывала под ее руководством услуги сексуального характера клиентам-мужчинам как по месту их жительства, так и с выездом в местные гостиницы и сауны. В июле 2012 года в эту незаконную деятельность также была вовлечена 14-летняя девочка, которая в течение месяца также систематически вступала в половую связь за оплату с клиентами-мужчинами, которых ей подбирала злоумышленница. Обвиняемая вовлекала потерпевших в занятие проституцией, обещая им высокий доход от этой деятельности.

Выявить факты противоправных действий обвиняемой следователям СК России удалось во взаимодействии с оперативными подразделениями МВД по Чувашской Республике.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров