Красноярец на оживленном шоссе выскочил из машины, чтобы перевести бабушку через дорогу

17 января 2013, 06:38, ИА Амител

Красноярец на оживленном шоссе выскочил из машины, чтобы перевести бабушку через дорогу Красноярец на оживленном шоссе выскочил из машины, чтобы перевести бабушку через дорогу: подробности сообщает "КП ".

Объездная дорога в Красноярске, машины мчатся на большой скорости. Светофоров тут нет, собственно, за это водители ее и любят. На обочине топчется бабушка - божий одуванчик. Перейти дорогу – никак. Вдруг одна из машин останавливается, водитель врубает "аварийку" и выскакивает из машины. Бережно берет бабушку под локоть и переводит через дорогу. Запрыгивает в машину и уезжает. Это видео снял с помощью видеорегистратора красноярец Сергей. В описание видео подписал: "Парень красавчик, остановился на проезжей части и перевел бабушку через дорогу!!! Респект таким людям!".

Мы разыскали водителя-"пионера". Зовут его Эдуард Папава, он руководитель фирмы, занимающейся автозапчастями. Геройским свой поступок не считает: перевел, да и забыл. Жалко, говорит, стало, не пропускает никто.

В полку ДПС, кстати, говорят: Эдуард – водитель законопослушный, штрафов и нарушений за ним не числится. За образцовую вежливость обещали подарок вручить.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров