Омский школьник, пропавший после уроков, нашелся дома в картонной коробке

17 января 2013, 07:53, ИА Амител

Омский школьник, пропавший после уроков, нашелся дома в картонной коробке Пятьдесят полицейских, патрули вневедомственной охраны и гаишники колесили по Омску, разыскивая 9-летнего Дениса Лореша. Мальчишка ушел вчера из школы около половины пятого и пропал. Об этом сообщает "КП.

Мама и отчим, пробегав несколько часов по улицам в поисках сына, пришли в полицию. Уже опросили всех родственников, друзей и одноклассников мальчишки, но куда он мог пойти, одному богу было известно.

- А что это за коробки у вас? – поинтересовался полицейский, который сидел в квартире  вместе с родителями мальчика, уже не находящими себе места от неизвестности .

- Да вот переехали недавно, не успели все вещи распаковать…

То ли у стража порядка сработала интуиция, то ли он просто решил перебдеть, помня о  случае в Брянске, когда отец убивший девочку заявил о ее похищении, но полицейский стал по очереди открывать коробки. В одной из них сидел Денис. Мальчишка  сказал, что боялся, что мама будет его ругать за плохую учебу. Он пришел домой и несколько часов, тише мышки, сидел в картонном укрытии.

Но в школе уверяют, что Денис учился хорошо. В третий класс он пришел 1 сентября и двоечником не был.

- Нормальный хороший ребенок,- говорят о нем.

Сейчас с мальчиком работают психологи. Семью после этого случая будет контролировать инспекция по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УМВД Омской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров