Барнаульцев приглашают на уникальную экспозицию под названием «Каменный цветок»

17 января 2013, 10:28, ИА Амител

Сегодня, 17 января, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова открывается уникальная экспозиция под названием "Каменный цветок".

Посетителям будет представлено творчество художника-скульптора Игоря Родины. В экспозиции представлены скульптурные работы из камня, глины, кристаллов (аметист, горный хрусталь и др.), а также художественные картины.

Как отмечают организаторы выставки, творчество Игоря Родины многогранно и неординарно. Он работает как скульптор, пишет художественные картины, сочиняет музыку в мультимедийных программах и видео.

Игорь провел юность г. Горно-Алтайске. Все началось с посещения гор Белухи, Сказки, Синюхи, которые оставили неизгладимые впечатления в его душе. Он очень любит наблюдать за природой, рассматривать необычные камни и видеть в них что-то интересное, слушать пение птиц, наблюдать за растениями и жизнью животного мира.

Данная выставка "Каменный цветок" - это результат трехлетнего творчества художника-скульптора. Название связано с легендами о Хозяйке Медной горы. В уникальных инсталляциях можно увидеть образ цветка в камне, Хозяйку медной горы с чашей сокровищ, древних старцев и еще много всего удивительного. Они сказочны и фантазийны, что передается мерцанием, переливами, многоцветьем и многообразием форм.

Своими работами мастер-скульптор обращается к сказаниям, легендам и всему тому, что веками воспитывало человечество и учило жить в гармонии с природой.

Открытие выставки "Каменный цветок" состоится 19 января в 12.00 часов в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова

Выставка будет работать до 28 февраля. Вход свободный. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров