На АвтоВАЗ пришлось 18,3% продаж на рынке новых машин

17 января 2013, 11:06, ИА Амител

На бренд LADA пришлось 18,3% всех продаж новых легковых автомобилей в России в 2012 году. Как заявили в пресс-центре российского автоконцерна, такие результаты продаж полностью соответствуют прогнозу Программы развития АвтоВАЗа при запуске новых моделей и модернизации производственных линий. Лидерами продаж стали LADA Priora, LADA Granta и LADA Kalina.

В автомобилях LADA Priora в 2012 году появились опции, повысившие безопасности водителя и пассажиров: новая система безопасности, антиблокировочная система следующего поколения с расширенными функциями, крепления детских кресел ISOFIX. За последние два года вдвое снизилось количество нареканий клиентов в первые три месяца эксплуатации этих автомобилей, а по закупаемым компонентам количество рекламаций снизилось в 8 раз.

LADA Kalina держалась на первой строчке продаж в России с марта по июль 2012 года. С началом подготовки к запуску новой LADA Kalina АвтоВАЗ постепенно снижает объемы производства моделей текущего поколения, но это не мешает семейству оставаться в тройке лидеров продаж.

в России реализовано - 537 тыс. 625 машин. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров