Европейские магазины привлекают туристов зимними распродажами

16 января 2013, 17:50, ИА Амител

Европейские магазины начали период больших распродаж, которые привлекают не только жителей Европы, но и россиян. Не секрет, что зимний европейский шоппинг позволяет сделать гораздо более выгодные покупки, чем шоппинг в России, даже с учетом стоимости перелета и проживания в гостиницы.

Зимние распродажи во Франции, Италии и Испании, странах, традиционно отличающихся низкими ценами на товары класса люкс, стартовали сразу после Нового года. Среди наиболее привлекательных для покупателей городов - Париж, Рим, Барселона, Берлин и Прага. При этом период распродаж в магазинах совпал с распродажами других сферах.

Так, значительно снизились цены на авиабилеты, а также стоимость проживания в отелях даже высоких категорий – зима не лучший сезон для туризма, поэтому представители сферы привлекают к себе внимание разными способами. Авиаперелет из Москвы в Париж и обратно сегодня может обойтись всего в 10 тысяч рублей, а пребывание в отели в течение суток – 1,5 тысячи рублей. Цены на авиабилеты в Берлин еще ниже – билет туда и обратно стоит около 7 тысяч рублей, несколько дешевле и цены в отелях.

 В сочетании с огромными скидами на товары в магазинах такая поездка может быть более чем выгодной. Именно поэтому для многих россиян европейский шоппинг становится приятной возможность пополнить свой гардероб и немного отдохнуть в европейских странах. Тем более что именно зимой у вас есть шанс ознакомиться с достопримечательностями европейских столиц и крупных городов без спешки – туристов здесь не так много, что является несомненным плюсом. Если же вы не хотите тратить время на поездку в Европу ради шоппинга, сделать выгодную и приятную покупку вам поможет Интернет.

Сайт ekb.lookmart.ru - это огромный каталог, который не только откроет перед вами огромные возможности для покупки одежды, обуви и аксессуаров, но и даст ценные советы по стилю, моде и красоте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров