Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МЧС готово беззвучно оповестить о дате начала Великой Отечественной войны

, ИА "Амител"
Депутат Государственной думы РФ Александр Сидякин ("Единая Россия") предлагает совместно с МЧС организовать ежегодную акцию в День памяти и скорби 22 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM  сообщили в аппарате Госдумы. Парламентарий обратился в МЧС с предложением организовать специальное информационное сообщение о дате начала Великой Отечественной войны, звука метронома и сирен через общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения.

В ответе Сидякину замминистра МЧС Владимир Артамонов обратил внимание на то, что техническая возможность передачи звука метронома через систему ОКСИОН есть, однако, опасается Артамонов, "вывод звукового сигнала может быть неверно воспринят населением".

Для сохранения актуальности исторической памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны МЧС предлагает разместить на комплексах ОКСИОН электронные информационные сообщения, посвященные Дню памяти и скорби, уже 22 июня 2013 года в субъектах РФ без звукового сопровождения, следует из ответа МЧС на депутатский запрос.

Комментарии

17.01.2013 14:25
- гость -

Саммит АТЭС проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября. На подготовку к саммиту ушло около 600 миллиардов рублей.

А что дал этот саммит жителям Раши никто не знает. Не знает об этом и Агропромкредит.

17.01.2013 14:26
- гость -

Безмозглый маразм воровской едрисни просто потрясает.
Откуда все эти недоучки во власти ?

17.01.2013 14:26
Wind

Мммм...Потрясающий заголовок, АМИК!!! Очередная всенародная? Когда?

17.01.2013 14:28
- гость -

гость 14:45.
это жители Владивостока и края знают главное. а Вам лишь бы ляпнуть однако.

17.01.2013 14:30
Саныч

- гость -
17 января 2013 г.
14:28
а где гость 14.45? За раннее послали?

17.01.2013 14:33
- гость -

прочитав заголовок - вздрогнула... за судьбу сына.... Думала, война началась....

17.01.2013 14:35
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
17 января 2013 г.
14:28 это жители Владивостока и края знают главное.
++++++++++++
Эти уж точно знают,зачем:
"ВЛАДИВОСТОК, 17 янв — РИА Новости. Прокуратура в Приморье направила в суд уголовное дело о хищении металлоконструкций более чем на 96 миллионов рублей при строительстве моста с материка на остров Русский во Владивостоке, возведенного к саммиту АТЭС-2012, сообщает в четверг краевое УМВД России.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130117/918460087.html#13584043548632&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2IDCfo5V9

17.01.2013 14:35
Буратина

а 7 ноября каждого года объявлять о том что: "Великая Октябрьская соцалистическая реболюция, о которой так много говорили, свершилась!!!"

17.01.2013 14:44
житель России

"беззвучно оповестить " это пять, даже с плюсом. Вроде и цели благие- что бы помнили, но всем сразу почудился душок, неизбежный при освоении бюджета мероприятия.

17.01.2013 15:18
- гость -

А при чем здесь Владивосток - крыша поехала, или пофлудить захотелось?

17.01.2013 15:42
1

Это тот Александр Сидякин, который за первую сессию Госдумы шестого созыва получил известность как автор законов об ужесточении штрафных санкций за нарушения на митингах, а также закона о «НКО - иностранных агентах»? И которому антиамериканизм и ультрапатриотизм на словах не помешал отправиться в самое что ни на есть «логово» как бы врага: в США?

17.01.2013 15:43
Сибиряк из Рубцовска

4 раза прочитал новость, но так и не понял, А НА%YЯ????

17.01.2013 15:54
- гость -

Сибиряк из Рубцовска
17 января 2013 г.
15:43
Не умеем мы ещё понимать действия государственных мужей, а пора бы, чтобы адекватно оценивать их политические, экономические, и как тут, чисто популистские потуги.

17.01.2013 16:17
- гость -

году в 81-м примерно. Я в пионерлагере был. Так нас 22 июня в 4 утра подняли на линейку. Объявили о том что в этот день началась война в 41-м. МИНУТА МОЛЧАНИЯ! и дальше спать. НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!

17.01.2013 17:39
- гость -

Такое чувство, что старая русская поговорка "дуракам закон не писан" и понятие "депутатская неприкосновенность" как-то связаны.

17.01.2013 18:25
- гость -

"...обратился в МЧС с предложением организовать специальное информационное сообщение о дате начала Великой Отечественной войны, звука метронома и сирен через общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения."

Как можно использовать то, чего еще нет и на что МЧС у правительства деньги выпрашивает?