Владимир Путин: «Многие засады пройдены, но затишье может оказаться временным»

17 января 2013, 14:34, ИА Амител

Вчера, 16 января,  Президент РФ Владимир Путин провел совещание, на котором обсуждались финансовые итоги года ушедшего и развитие экономики страны в году наступившем. Об этом пишет "КП ".

- В прошедшем году ситуация в мировой экономике была довольно напряженной, - заявил Путин. - Долговые проблемы Европы осложнились возникшими трудностями в банковском секторе, и как результат - во втором полугодии регион оказался в рецессии. Сейчас многие засады преодолены уже, пройдены, но опыт показывает, что наступившее затишье может оказаться лишь временным, и мы к этому тоже с вами должны быть готовы.

Экономические показатели года, по словам президента, выглядят сравнительно удовлетворительно. Рост ВВП за январь - ноябрь составил 3,5 %, инфляция - 6,6 %.

- Однако и проблемы есть, - добавил ложку дегтя Путин. - По оценкам Минэкономразвития, годовой рост ВВП замедляется. В ноябре он был всего 1,2 процента, тогда как за первые месяцы прошлого года составлял 4,9 процента. Подобную затихающую динамику демонстрируют и промышленное производство, и инвестиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров