Зайка «Сочи 2014» выиграл «Всемирный форум снега» в Новосибирске

17 января 2013, 14:37, ИА Амител

Сегодня, 17 января, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что команда из Молдавии победила в конкурсе снежных скульптур, который прошел в Новосибирске в рамках культурной программы "Всемирного форума снега". Соревнование устроили на площадке перед выставочным комплексом "Новосибирск Экспоцентр". Работы всех участников были посвящены талисманам зимних Олимпийских игр разных лет.

В чемпионате скульпторов, который организаторы смело назвали всемирным, принимали участие команды из республики Тыва, Башкортостана, Китая, Казахстана, Молдовы, а также снежные скульпторы из Горно-Алтайска, Бийска, Томска, Барнаула, Перми, Мурманска, Омска, Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. В итоге победил молдавский коллектив, который возглавлял Игорь Ламба. Они сделали скульптуру одного из талисманов Сочи-2014 – Зайки.

Второе место жюри отдало омичам за скульптуру символов Зимних Олимпийских игр-1998 в Нагано  Сукки, Нокки, Лекки и Цукки. Бронзу конкурса взяли представители Томска со снежным воплощением Койота из Солт-Лейк-Сити-2002.

Отметим, что основная программа "Всемирного форума снега" начинается в четверг, 17 января. Она включает в себя несколько официальных мероприятий, научных конференций, а также конкурс красоты MissSnowUniverse. В последнем Новосибирск представляют две девушки – Юлия Теслина и Мария Шмелева.

Фото с сайта sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров