Краеведческий час «Мы помним тебя, Ленинград!» проведут сегодня в Барнауле

18 января 2013, 07:32, ИА Амител

Сегодня, 18 января, в 11.00 часов в военно-историческом отделе Алтайского краеведческого музея состоится краеведческий час "Мы помним тебя, Ленинград!", посвященный 70-летию прорыва блокады Ленинграда, - сообщает пресс-служба управления края по культуре и архивному делу.

Это – первое мероприятие в рамках программы  "Служу Отечеству", посвященной  Дню защитника Отечества (18 января -22 февраля 2013 г.).

В программе краеведческого часа: мультимедийная презентация  музейной коллекции, документальной хроники, встреча с жителями блокадного Ленинграда. Среди них единственная на Алтае женщина, пережившая блокаду и воевавшая на фронте - Антонина Трофимченко, 1924 г.р., медицинская сестра Центрального красноармейского госпиталя Ленинграда, которая сразу после прорыва блокады была направлена на фронт, войну закончила в Берлине.

В рамках краеведческого часа состоится передача реликвий войны с Карельского фронта (одного из фронтов, оборонявших Ленинград) группой "Поиск".

В мероприятии примут участие учащиеся барнаульского лицея №129,  школ №№ 55 и 91, представители краевого Совета ветеранов войны и военной службы.

Военно-исторический отдел музея  находится по адресу: проспект  Комсомольский, 73-б, тел. 38-00-42.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров