Замужество положительно повлияло на карьеру каждой десятой жительницы Барнаула, - опрос

18 января 2013, 10:43, ИА Амител

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди жительниц Барнаула и выяснила, что смена фамилии положительно повлияла на карьерный рост у 10% респондентов. Правда, 78% никаких положительных изменений не заметили.

Менять фамилию на заре своей карьеры не так страшно, как в периоде ее разгара. В частности, довольно болезненно воспринимают эту перемену женщины, занимающие топовые позиции: 22% из них указали, что ни при каких обстоятельствах не готовы будут менять свой паспорт. Также принципиальны по отношению к своей девичьей фамилии представительницы  следующих профессиональных областей: "Информационные технологии" (29%) и "Искусство/Развлечения/Масс-медиа" (31%). В этих же группах чаще встречаются замужние дамы, недовольные тем, что в свое время поменяли фамилию (21% и 18% соответственно). При этом, 43% женщин уверены, что благозвучность фамилии оказывает непосредственное влияние на карьерный рост.

Самыми популярными причинами, почему же фамилии жительниц Барнаула не изменились после замужества, стали: "не вижу смысла" - 52% и "нежелание менять документы" - 45%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров