Полиция и экстрасенсы уже около месяца ищут пропавшего в Новосибирске студента

18 января 2013, 10:46, ИА Амител

Сегодня, 18 января, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что мама пропавшего в Новосибирске студента Артура Арутюняна обратилась к гадалкам и экстрасенсам в надежде найти сына. Те предположили, что в регионе массово похищают людей и отправляют в Казахстан. Между тем масштабные поиски парня пока не приносят результата.

"Сотрудники полиции опросили всех знакомых и друзей Артура уже не по одному Артур Арутюнян кругу, но пока никаких сведений о сыне нет, – рассказала Сибкрай.ru его мама Марина. – Поэтому я обратилась к экстрасенсам и гадалкам. Экстрасенсы выдвигали разные версии, от правдивых до самых бредовых, поэтому я решила их не слушать. Например, одна гадалка сказала, что Артура похитили вместе с 15 другими парнями. Якобы в городе воруют людей, обкалывают наркотиками и везут в Казахстан, и замешаны в этом люди в погонах. Как можно в это верить?"

На всякий случай, чтобы проверить эту версию, мама Артура написала на его странице "ВКонтакте" сообщение с просьбой откликнуться людей, у которых при похожих обстоятельствах пропали знакомые парни. Более вероятно, по мнению Марины, что Артур ушел из дома из-за навалившихся проблем.

"На него много всего навалилось, стресс, он накануне исчезновения расстался с девушкой, у него был завал по сессии, я не разрешила ночевать у друга... Может, его достал образ жизни хорошего мальчика, и он решил показать характер, – сказала мама Артура. – Я надеюсь, что так и было. Мне главное знать, что он жив и здоров, больше ничего не надо. Поэтому я написала сообщение "ВКонтакте" о ссоре, чтобы он одумался и вернулся". 

Марина уже поговорила с девушкой сына, с которой Артур расстался накануне исчезновения. "Его девушка понятия не имеет, где он, – уверена мама Артура. – Я видела переписку, решение прекратить отношения они приняли по обоюдному согласию. Но последний звонок с телефона Артура был именно его девушке. Он ничего ей не сказал, просто молчал в трубку. Она написала Артуру sms: "Что молчишь?" Он не ответил, потом телефон отключился".

Раньше, по словам мамы, Артур никогда не уходил из дома и не пропадал надолго. "У него на всякие глупости не было времени: он играл в КВН, любил футбол, отдыхал в выходные с друзьями, они ходил в кино, гуляли в парке, он любит жить, – сказала Марина. – В голове не укладывается, как он мог сам уйти и выбрать что-то другое. Либо друзья врут, либо он с людьми, которых мы не знаем. Но я уверена, что он жив...".

Парень пропал 28 декабря. Утром он поехал в колледж при СибГУТИ, затем в 20:40 его видели на Речном вокзале. После этого он исчез, сообщили в следственном управлении Следственного Комитета России по Новосибирской области.

Приметы Артура Арутюняна: на вид 17-18 лет, рост 178 сантиметров, плотного телосложения. Был одет: черный длинный пуховик с капюшоном, синие джинсы, черные высокие сапоги, синяя вязаная шапка, черный шарф. При себе имел рюкзак. Из документов – зачетная книжка.

Гражданам, располагающим информацией о разыскиваемом, просьба обращаться по телефонам: 208-23-46, 232-17-70, 232-17-94, 232-17-53.

Фото с сайта sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров