Алтайские семьи погибших и инвалидов войны получат социальные паспорта

18 января 2013, 12:08, ИА Амител

Накануне, 17 января, состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке социальных паспортов семей погибших, инвалидов войны и военной травмы, - сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь АРО МОО "Союз десантников" Альбина Шатохина.

В обсуждении приняли участие представители Алтайской РО МОО "Союз десантников", Алтайской РО ОООИВА – "Инвалиды войны", Совет семей погибших, директор КГУ "Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий" при поддержке куратора Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Вопросы обозначенные для решения, несут, прежде всего, социальную значимость. Ведь с помощью нового документа станет возможным решение наболевших проблем, которые на сегодняшний день не имеют четких очертаний.

Социальный паспорт будет иметь форму развернутой анкеты направленной на рассылку по районам Алтайского края. Первые результаты должны поступить к августу текущего года. Так станет ясна картина на местах. Социальная поддержка приобретет адресный характер для данных категорий семей.

Депутат АКЗС, Председатель правления регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз десантников" Юрий Ярцев уверен, что теперь законодательная и исполнительная власть на уровне края и муниципалитетов, сможет путем мониторинга действующих законов и положений выявить недостающие нормативно – правовые акты. Их разработка и утверждение в будущем способны покрыть белые пятна в законодательстве.

Пресс-служба напоминает, что в декабре 2012 года прошли первые обсуждения инициативы создания социальных паспортов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров