ГИБДД Барнаула: особо недисциплинированными на дороге являются пешеходы

18 января 2013, 12:28, ИА Амител

Накануне, 17 января, в Барнауле было проведено профилактическое мероприятие "Безопасный Новый год", направленное на профилактику правонарушений среди водителей,  не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, выявлению правонарушений, допускаемыми пешеходами, а также по выявлению нарушений ПДД водителями транспортных средств, в салонах которых находятся дети, - сообщает отделение пропаганды БДД УМВД  России по г.Барнаулу.

Как показали наблюдения, особо недисциплинированными на дороге являются пешеходы. Невзирая на предупреждения инспекторов, некоторые граждане шли на запрещающий сигнал светофора, или пересекали проезжую часть, не дойдя до пешеходного перехода нескольких метров рискуя своей жизнью и создавая аварийные ситуации. Вчера 259 пешеходов привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей предписанных главой 4 Правил дорожного движения российской Федерации.

К сожалению не все водители до конца осознают, что управляя средством повышенной опасности, могут причинить вред здоровью окружающим людям даже без злого умысла, но всего лишь нарушив элементарные правила. 

Выявлено 51 нарушение Правил, которые допустили водители при проезде пешеходных переходов. А также остановлены и привлечены к административной ответственности 12 водителей, не обеспечивших безопасность детей при перевозке.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров