Эксперты предсказывают региональному интернет-шоппингу стабильный рост

17 января 2013, 17:45, ИА Амител

Как отмечают эксперты в области Интернета, регионы в ближайшее время станут местом активного развития интернет-торговли. Если в центральных магазинах рост пользователей торговых площадок уже достиг предела, то торговый центр в интернете в регионе пока еще почти не востребован, а значит у владельцев подобного бизнеса есть куда расширяться.

Тем более, что жители регионов только начинают открывать для себя возможности он-лайн шоппинга. Среди преград, которые возникают на пути покупателей, непривычные способы электронной оплаты, боязнь стать жертвой кибер-преступников, а также высокая стоимость доставки товаров. Однако и эти проблемы вполне решаемы. Как ожидаются эксперты, покупатели максимум внимания будут уделять локальным продавцам. Конечно, при условии, что они не будут завышать цены ввиду отсутствия конкуренции. Пересылать многие товары из центра страны просто не выгодно, особенно это касается крупногабаритных товаров.

Кроме того, многие центральные магазин и не оказывают подобных услуг, предпочитая не связываться ни с почтовыми службами, ни с курьерскими. Во многом это связано с тем, что продавцы стремятся избежать проблем с возвратом товара, а также неудовлетворительной работой почтовых служб. Эксперты полагают, что может набрать силу и другая тенденция – покупатели будут приобретать товары напрямую у производителей, тем более, что интернет дает подобную возможность.

 На сегодня именно интернет является едва ли не единственным способом поставки качественных и доступных по цене товаров в регионы России. Это касается как брендовых товаров, так и обычных товаров широкого потребления. Именно поэтому в ближайшее время региональный рынок интернет может стать огромной площадкой для развития бизнеса, что будет серьезным плюсом как для частных предпринимателей из регионов, так и для покупателей. Кроме того, это может заставить многие крупные магазины, ориентированные сегодня на работу с Москвой или Санкт-Петербургом, обратить свое внимание на покупателей из регионов, и предложить им более выгодные условия сотрудничества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров