Количество сделок на электронной площадке B2B-Center увеличилось в 2012 году на 70 %

17 января 2013, 17:46, ИА Амител

По итогам 2012 года количество торговых процедур, завершенных на электронной площадке B2B-Center, составило 79 075.

По сравнению с показателями 2011 года, количество сделок увеличилось на 70%. Общий объем операций, которые были проведены в системе, составил 578 млрд рублей, а совокупный объем всех торговых процедур составил 2,4 трлн рублей. За обозначенный период клиентская база системы B2B-Center увеличилась на 40%. Число пользователей пополнилось 35 тысячами российских и зарубежных компаний, среди которых крупные представители различных отраслей бизнеса, в том числе Московский метрополитен, Росводоканал, Уралвагонзавод, Архангельский морской торговый порт и так далее. На площадку вышли не только компании из регионов России, но и представители стран ближнего зарубежья. Всего, по состоянию на 31 декабря 2012 года, количество участников системы превысило 100 000 компаний. Средняя стоимость контракта составила 7,3 миллиона рублей.

Среднее количество участников торгов - 3,62 компании. Стоит отметить, что в 2012 году отрасли электронных торгов в нашей стране исполнилось 10 лет. Все это время компания B2B-Center активно работала над тем, чтобы эффективно развивать как электронные технологии, так и уровень сервисного обслуживания в области закупочной деятельности. Компания является одним из основоположников российской онлайн коммерции, на сегодня в состав ее акционеров входит консорциум иностранных инвесторов во главе с фондом DaVinciCapital.
Таким образом в 2012 году активно развивался не только рынок электронной торговли, но и ее крупнейшие игроки, которые были готовы предложить участникам рынка новые условия и новые возможности для электронной торговли. Это позволило повысить инвестиционную привлекательность рынка B2B в России, а также решить целый ряд задач по эффективной закупочной деятельности. Российский ИТ-рынок еще достаточно молод, однако он быстро растет и становится эффективным инструментом ведения бизнеса в стране как для крупных компаний, так и для мелких игроков.

По материалам сайта http://www.rosfirm.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров