Заступаясь за маму, жительница Заринского района убила брата

18 января 2013, 13:04, ИА Амител

 Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице Заринского района Галине Казначей. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 18 января, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

Следствием и судом установлено, что вечером 9 августа 2012 года домой к обвиняемой пришла родная мать и рассказала о том, что её сын пытался совершить противоправные действия в отношении неё. Разыскав брата, женщина нанесла несколько ударов по его телу, от которых он впоследствии скончался.

По словам руководителя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Григория Шевердина, в ходе расследования уголовного дела был проведен большой комплекс следственных действий, назначены и проведены судебно-медицинские, биологические, психолого-психиатрические, криминалистические, комплексные экспертизы, которые позволили собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность женщины к совершению данного преступления.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд вынес Казначей приговор в виде 4,5 лет без ограничения свободы с отсрочкой исполнения на 10 лет.

Приговор вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров