На неочищенные от снега и льда подходы к "зебрам" обращает внимание жительница Барнаула

18 января 2013, 13:42, ИА Амител

Жительница Барнаула Анна Копылова обращает внимание на неочищенные от снега и льда подходы к Пешеходный переход на "зебрам" на пр. Ленина и ул. Шумакова. Через них лежит путь на работу Анны Анатольевны. Как горожанка рассказала корреспонденту ИА "Амител", каждый день она наблюдает падения людей у этих переходов - барнаульцы поскальзываются.

Первый пешеходный переход расположен на пр. Ленина у остановки "Новый рынок" со стороны магазина "Мария-Ра". Второй - на ул. Шумакова в районе перекрестка ул. Шумакова - ул. Балтийска также со стороны магазина "Мария-Ра".

По  словам Анны Анатольевны, вторая "зебра" имеет есть еще один недостаток: с противоположный стороны у подхода к переходному переходу навалена куча земли, скрытая под снегом. Накануне часть кучи убрали. Но проходить там все равно сложно, особенно пожилым людям и женщинам с детьми. Поэтому они вынуждены рисковать, переходя дорогу вне "зебры".

Председатель комитета по информационной политике администрации Барнаула Андрей Ляпунов сообщил, что ответственность по расчистке подхода к "зебре" на пр. Ленина рядом с "Мария-Ра" лежит на магазине, поскольку это его прилегающая территория; расчисткой подхода рядом с трамвайными путями должно заниматься МУП "Автодорстрой". В понедельник "Автодорстрой" будет убирать там снег.

Ответственность по расчистке подхода к "зебре" на ул. Шумакова со стороны "Мария-Ра" также лежит на магазине, другим подходом должен заниматься ДЭУ "Индустриального района".

Фото Анны Копыловой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров