Депутаты решили узнать, не слишком ли высокая зарплата у Познера?

18 января 2013, 15:08, ИА Амител

Парламентарии дали специальное поручение думскому комитету по безопасности и противодействии коррупции, в котором просят выяснить: не получают ли журналисты Первого канала, имеющие гражданства других государств, более высокие зарплаты по сравнению с сотрудниками, обладающими лишь гражданством РФ. Об этом пишет "КП ".

В одном из пунктов документа прямо намекается на доходы Познера, который является еще гражданином Франции и США.

Напомним, конфликт депутатов с ведущим разгорелся в конце декабря прошлого года. Тогда Познер в прямом эфире страшно расстроился оттого, что его американским соотечественникам запретили усыновлять российских детей, и, не сдержав эмоций, он в прямом эфире обозвал наш парламент "госдурой".




Ответ оскорбленных депутатов не заставил себя ждать: сначала они написали коллективное обращение к Познеру, в котором выразили свое возмущение скандальной репликой, а также пообещали, что вскоре внесут законопроект, который запрещает иностранным гражданам работать на федеральных каналах, если те позволяют себе оскорблять органы госвласти и дискредитировать Россию. При этом подчеркнули, что они пытаются запретить именно хамство, а не критику как таковую.

Как пояснили "Комсомолке" в пресс-службе Первого канала, они готовы ответить на запрос из Госдумы, как только он к ним поступит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров