Россиян, планирующих посетить Китай, предупреждают о возможных неприятностях

18 января 2013, 16:01, ИА Амител

ОАО "Аэрофлот – Российские авиалинии" проинформировал Ростуризм о возможных неприятностях с нашими туристами в Китае. Они связаны с темой виз.

Как сообщается на сайте Ростуризма, в течение 2012 года ОАО "Аэрофлот – Российские авиалинии" неоднократно сталкивалось со случаями, когда граждане России, следующие в Китай, предъявляли в качестве обоснования безвизовой поездки различной формы гарантийные письма китайских турфирм об оформлении виз по прилету.

Однако в отличие от туристов с формой списков, предусмотренной Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года, Погранслужба КНР в целом ряде случаев отказывала российским гражданам, предъявлявшим гарантийные письма китайских турфирм, во въезде в страну с мотивировкой "отсутствие визы".

В интересах российских туристов ОАО "Аэрофлот – Российские авиалинии" рассматривает решение о приеме к перевозке в Китай граждан Российской Федерации в строгом соответствии с требованиями Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках, т.е. только при предъявлении:

- китайских индивидуальных или коллективных виз;

- установленного соглашением списка группы, следующей в Китай в рамках программы безвизового туризма.

Пассажиры с гарантийными письмами китайских турфирм к перевозке на рейсы "Аэрофлота" приниматься не будут.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров